Математику учить- ум точить.

13 декабря в ГБОУ СОШ №8 г.о. Отрадный состоялся 2-ой окружной математический конкурс «Звездная пятерка» для учащихся 2-х классов, обучающихся по программе «Перспектива». Цель данного конкурса- предоставить возможность детям проявить творческие способности, развивать фантазию, воображение, логическое мышление и математические способности.

В актовом зале школы собрались 4 команды, поприветствовав друг друга все отправились в путь. Побывали на математической рыбалке, с Винни- Пухом решили задачку, разобрались с волшебным квадратом, не запутались и с числовой цепочкой. А как трудно было составить пословицы о математике. Но и с этим заданием справились ребята. Не подвели команды и капитаны. А победили в конкурсе капитанов Орехова Ульяна (ГБОУ СОШ №6) и Блинов Александр (ГБОУ СОШ №10).

Пока строгое жюри подводили итоги, все ребята и гости отправились в школьный мини-музей народного творчества. Их встретили ребята из 2а класса с классным руководителем Кияткиной Т.Н. Яркий концерт, поделки их Хохломы, Гжели, Городецкой росписи украсили праздник. Да, получился именно праздник. А какой праздник без подарков? Сувениры, воздушные шары и, конечно, грамоты увезли с собой ребята.

I место заняла команда «Звездочки» из ГБОУ СОШ №6.

II место- команда «Львиное сердце» из ГБОУ СОШ №10

III место поделили команды «Мудрецы» (ГБОУ СОШ №8 г.о. Отрадный) и «Капитошка» с. Богатое

Ведущей праздника была Ильина Г.В., красиво оформила зал Ситченкова О.Г. подготовила нашу команду Николаева А.В. Спасибо всем педагогам за помощь.

До новых встреч!

• Количество скачиваний: 1161