Акция "Читаем детям о войне"

9 Мая – день национальной славы победителей, одержавших Великую Победу в кровопролитной войне над фашизмом. Русский народ  гордится подвигом отцов и дедов и склоняет голову перед мужеством, стойкостью и отвагой воинов, на поле боя отстоявших независимость  нашей Родины.

В жизни русского народа эта дата, которая никогда не будет забыта. Сколько бы лет не минуло с мая 45-го, все поколения россиян должны помнить, что это была великая победа справедливости над злом и населением.

7 мая ученики 1б класса ГБОУ СОШ№8 посетили библиотеку семейного чтения  и приняли участие в акции «Читаем  детям о войне». Мероприятие проходило в теплой встрече с ветеранами Великой     Отечественной войны. Дети читали стихи, слушали произведения о войне.                                 Ребята пожелали ветеранам крепкого здоровья, благополучия, долгих лет жизни. Ветераны ответили на вопросы учащихся и попросили ребят крепко любить свою страну  и уважать своих родителей.

С каждым годом все меньше и меньше

Тех, кто помнит тот год сорок пятый…

Но не станет  пусть в памяти трещин,

Мы гордимся победным парадом!

Чтобы не было в людях бы зверства,

Чтобы солнце нежнее светило,

Каждый должен открыть свое «сердце»,

Дню Победы  сказать «спасибо».