«Неделя памяти жертв Холокоста"

«Неделя памяти жертв Холокоста

В рамках Всероссийской акции «Неделя памяти жертв Холокоста" 26 января классный руководитель 5 Г класса Анастасия Сергеевна Смирнова и советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Светлана Сергеевна Савченко провели открытое мероприятие на базе центра образования "Точка Роста", посвящённое Международному дню памяти жертв Холокоста.

Холокост начался в январе 1933 года, когда Адольф Гитлер и нацистская партия пришли к власти в Германии и закончился в мае 1945 года, когда Союзные державы победили нацистскую Германию во Второй мировой войне.

В ходе мероприятия ребят познакомили с основными понятиями, связанными с трагедией Холокоста. Рассказали о многочисленных жертвах фашизма, о людях, которые, рискуя собственной жизнью, спасали евреев в годы фашистской оккупации. Мероприятие сопровождалось показом документальной хроники.

Память о Холокосте необходима, чтобы мы и наши дети никогда не были жертвами, палачами или равнодушными наблюдателями.