Решаем вместе

ГПиН баннер НА САЙТ 2

• Уважаемые родители будущих первоклассников, с 18 марта на Госуслугах можно заполнить черновик заявления и сохранить его в личном кабинете ЕПГУ https://www.gosuslugi.ru/

• Уважаемые родители, информируем Вас о проведении с 24 по 30 апреля 2023 г. Всероссийской недели родительской компетентности в рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа национального проекта «Образование».

• Уважаемые родители, на вкладке МОНИТОРИНГ реализована возможность для граждан провести оценку качества условий образовательной деятельности образовательных организаций, а также оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями

XIII Окружная Ярмарка профессий 2023

«Россия – мои горизонты. ТОП – 10 профессий Самарского региона» - под таким девизом 9 ноября в ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева состоялась XIII Окружная Ярмарка профессий 2023!

В мероприятии приняли участие команды школ Отрадненского образовательного округа, среди них СОШ № 1, 2, 3 села Кинель – Черкассы , СОШ села Печинино, Гимназия «Гармония», СОШ №6 и 8 городско округа Отрадный.
С 1 сентября 2023 года все образовательные организации страны объединяет единая модель профориентации «Профминимум» и курс занятий «Россия – мои горизонты», вместе с этим каждая школа несет свои традиции профориентационной работы.
Сегодня каждая школа представила свой взгляд на тему выбора профессии, выступали ребята в стиле «КВН».
В качестве жюри выступили специалисты Отрадненского Центра Занятости и представитель окружного родительского собрания. Среди представленных профессий самой популярной и «топовой» стала профессия «Педагог», так же были отмечены профессия «Врач», «Стоматолог», «Автомеханик».
Организаторы выражают огромную благодарность педагогам – руководителям команд и ребятам за качественную подготовку выступлений, смешные шутки и яркие костюмы!!! Ярмарка профессий 2023 состоялась!!!!