Решаем вместе

ГПиН баннер НА САЙТ 2

• Уважаемые родители будущих первоклассников, с 18 марта на Госуслугах можно заполнить черновик заявления и сохранить его в личном кабинете ЕПГУ https://www.gosuslugi.ru/

• Уважаемые родители, информируем Вас о проведении с 24 по 30 апреля 2023 г. Всероссийской недели родительской компетентности в рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа национального проекта «Образование».

• Уважаемые родители, на вкладке МОНИТОРИНГ реализована возможность для граждан провести оценку качества условий образовательной деятельности образовательных организаций, а также оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями

VII окружные Алексеевские чтения

"Мои книги для тех, – писал Сергей Алексеев, – кто любит родную историю, кто гордится нашим великим прошлым, кто, став взрослым, и сам не пожалеет своих сил для создания на нашей древней земле богатого и справедливого государства». Несомненно, книги Сергея Петровича Алексеева нашли своего почитателя. Доказательство этому - VII окружные Алексеевские чтения.

24 марта 2023 года они прошли в нашей школе. Школе, которая носит имя С.П. Алексеева. Ребята выступали с чтением наизусть исторических рассказов автора, подготовили очень много иллюстраций к произведениям, великолепно выступили театральные коллективы с инсценированием сюжетов, описанных писателем-историком. В каждой аудитории, в каждом рисунке чувствовалась любовь к родной истории, гордость за великое прошлое нашего государства. И мы искренне верим, что, повзрослев, наши ребята - чтецы, актеры, иллюстраторы - не пожалеют своих сил для процветания богатого и справедливого государства. А вдохновителями и наставниками ребят вновь стали исторические книги Сергея Петровича Алексеева.
Благодарим учителей, родителей, учащихся школ Отрадненского округа, г.о. Отрадный, членов жюри за это интереснейшее мероприятие - погружение в историю нашего великого государства!