Решаем вместе

ГПиН баннер НА САЙТ 2

• Уважаемые родители будущих первоклассников, с 18 марта на Госуслугах можно заполнить черновик заявления и сохранить его в личном кабинете ЕПГУ https://www.gosuslugi.ru/

• Уважаемые родители, информируем Вас о проведении с 24 по 30 апреля 2023 г. Всероссийской недели родительской компетентности в рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа национального проекта «Образование».

• Уважаемые родители, на вкладке МОНИТОРИНГ реализована возможность для граждан провести оценку качества условий образовательной деятельности образовательных организаций, а также оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями

Школа №8 им.С.П.Алексеева #МыНеКурим

20 ноября в школе прошла акция, направленная против курения вейпов и электронных сигарет. Волонтеры показали ребятам насколько важно оставаться здоровым и не вредить своим легким с помощью краткой теории и игровой программы с шариками, которые наглядно показывают о страшной попкорновой болезни. Наши ученики активно присоединились к акции и по завершению получили стикеры «Мы против курения!»

Курение – это надежный путь к разрушению здоровья. Насколько непоправим может быть его вред? Этот вопрос задерживает дыхание. Каждая сигарета усиливает атаку на организм, постепенно разлагая его изнутри. Неоговоренное соглашение с никотином создает долгосрочные последствия, которые трудно отменить.

Воображение подсказывает картину потухших глаз, не здоровой кожи и отвратительного запаха. Даже при обнаружении первых признаков вреда, подобных кашлю или ухудшения физической выносливости, зависимость от никотина может оказаться сильнее. Это подобно коллекционированию обрубков времени! В каждой сигарете дымится кусочек здоровья.

Глубоко прокуренные легкие могут быть сравнимы с разоренным пейзажем, разрытыми землями и уничтоженными лесами. Как например существующая попкорновая болезнь, разрывающая вакуоли легких. Никотин разоряет кровеносную систему, увеличивая риск сердечных заболеваний, инсультов и рака. Даже пассивное курение вносит свою долю разрухи в организме окружающих.

Быть свободным от курения – это дар, который мы должны дарить себе и другим. Отказ от этого действия приведет к возрождению здоровья, предоставит возможность жить полноценной жизнью. Здоровье – это крылья, а ножницы это сигарета. Не разрезай свои крылья!

По статистике курящий человек тратит 2 часа своего времени на курение!
Два часа курильщики одержимые привычкой, горят в желании получить пару минут удовольствия.
За эти два часа вы можете погрузиться в мир литературы и открыть новые горизонты, создавать произведения искусства или развивать свои навыки в профессиональной сфере. А наша команда создает акции, продумывает контент план, проходят обучение, вдохновляют и помогают и многое другое. Время - это не только быстрая река и наивысшая ценность, но и возможность сделать то, что действительно важно для вас!