Новости СП ДОУ №7

«Урок на всю жизнь»

Опубликовано в категории: Новости СП ДОУ №7 Создано: 19 мая 2017 Автор: Кузаева Ирина Викторовна

«Урок на всю жизнь» – проект уникальный: его создатели поставили перед собой задачу не просто рассказать об учителях и воспитателях, но и попытаться осмыслить их роль в жизни каждого человека

Парад дошкольных войск в детском саду

Опубликовано в категории: Новости СП ДОУ №7 Новости Создано: 15 мая 2017 Автор: Кузаева Ирина Викторовна

Парад дошкольных войск в детском саду
4 мая 2017 года в нашем детском саду № 7 в честь 72 годовщины Великой Победы состоялось грандиозное событие - Парад дошкольных войск!

Участники акции "Где родился, там и пригодился!"

Опубликовано в категории: Новости СП ДОУ №7 Новости Создано: 17 марта 2017 Автор: Кузаева Ирина Викторовна

Участники акции
Напоминаем,что до 20 апреля вы можете поддержать наших коллег интернет голосованием. Участники акции "Где родился, там и пригодился!" учитель - логопед Тихомирова Анна Сергеевна, педагог - психолог Каюк Светлана Вячеславовна.

Мама, папа, я - спортивная семья!

Опубликовано в категории: Новости СП ДОУ №7 Новости Создано: 22 февраля 2017 Автор: Кузаева Ирина Викторовна

Мама, папа, я - спортивная семья!
20 февраля в нашем детском саду состоялся спортивный семейный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья» между подготовительных групп, мероприятие посвящено дню Защитников Отечества.

Межрегиональный семинар с участием ФИРО и НИОЦ ФПСО СГСПУ

Опубликовано в категории: Новости СП ДОУ №7 Новости Создано: 31 января 2017 Автор: Кузаева Ирина Викторовна

Межрегиональный семинар с участием ФИРО и НИОЦ ФПСО СГСПУ
20 января 2017 года в детском саду №7 состоялся Межрегиональный семинар с участием ФИРО и НИОЦ ФПСО СГСПУ. Реализация ФГОС ДО в рамках программы "Миры детства": конструирование возможностей".

«Знает правила семья, значит, знаю их и я».

Опубликовано в категории: Новости СП ДОУ №7 Новости Создано: 15 декабря 2016 Автор: Кузаева Ирина Викторовна

«Знает правила семья, значит, знаю их и я».

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а и с близкими родными людьми – родителями.

С днем рождения!

Опубликовано в категории: Новости СП ДОУ №7 Новости СП ДОУ №4 Новости Новости основной и средней школы Новости начальной школы Создано: 13 октября 2016 Автор: Анфалова Наталья Владимировна

С днем рождения!

От всей души нашего бооольшого школьного коллектива сердечно поздравляем с днем рождения нашего директора!

Наталья Алексеевна, мы желаем Вам солнечных улыбок, тепла и радости!

Как организовать летние прогулки с детьми. Рекомендации для родителей

Опубликовано в категории: Новости СП ДОУ №7 Новости Создано: 04 августа 2016 Автор: Кузаева Ирина Викторовна

Как организовать летние прогулки с детьми. Рекомендации для родителей

Автор: Людмила Николаевна Чеснокова, воспитатель. СП ГБОУ СОШ №8 им.С.П.Алексеева детский сад№7 г.о.Отрадный Самарская область

Описание: Работа предназначена в помощь родителям для организации летней прогулки с детьми (от 2 до 7 лет). Содержит перечень игр и упражнений для интересной и познавательной прогулки. Цели: помочь родителям организовать досуг детей на прогулке с пользой и удовольствием; способствовать развитию памяти, мышления, воображения ребенка.

Флешмоб 2017

Опубликовано в категории: Новости СП ДОУ №7 Новости Создано: 18 мая 2017 Автор: Кузаева Ирина Викторовна

Флешмоб 2017
17 мая в детском саду №7 состоялся окружной фестиваль танцевально – спортивных флешмобов дошкольных образовательных учреждений «Счастливое детство».

Всемирный день здоровья!

Опубликовано в категории: Новости СП ДОУ №7 Новости Создано: 10 апреля 2017 Автор: Кузаева Ирина Викторовна

Всемирный день здоровья!
С целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни 7 апреля в нашем детском саду прошел День здоровья в рамках Всемирного дня здоровья!

Общественная акция "Где родился,там и пригодился!"

Опубликовано в категории: Новости СП ДОУ №7 Новости Создано: 03 марта 2017 Автор: Кузаева Ирина Викторовна

Общественная акция
1 марта стартовало голосование в общественной акции"Где родился,там и пригодился!"

Широкая Масленица!

Широкая  Масленица!
Не найти такого человека в России, который не любил бы это праздник! Его ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети. Масленицу праздновали еще наши прадеды, так как этот замечательный, радостный праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник праздновали наши родители, мы, а теперь – и наши дети. Такие русские народные праздники ежегодно проводятся в нашем детском саду и стали уже традиционными, любимыми и долгожданными для детей. Ребята готовились к масленице, на занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали масленицу, откуда берет начало этот обычай и что он означает.

Пресса о нас!

Пресса о нас!
Мероприятия воплощенные в нашем детском саду не остались незамеченными средствами массовой информацией.

Мы победители!

Опубликовано в категории: Новости СП ДОУ №7 Новости Создано: 06 декабря 2016 Автор: Кузаева Ирина Викторовна

Мы победители!

Ежегодно на базе Самарского института повышения квалификации и переподготовки работников образования проводится конкурс «Образовательное учреждение – центр инновационного поиска 2016".

1 сентября - день знаний

Опубликовано в категории: Новости СП ДОУ №7 Новости Создано: 01 сентября 2016 Автор: Кузаева Ирина Викторовна

1 сентября - день знаний

1 сентября в детском саду «Кораблик детства» в подготовительных и старших группах состоялся праздник, посвященный Дню знаний.

[12 3 4 5  >>

Новости Российского образования