Встреча с научным руководителем

7 сентября в нашем детском саду проходил научно-практический семинар «Оценивание качества дошкольного образования в современных условиях».  Организатором семинара является руководитель научных площадок  Ремезова Лариса Асхатовна  к.п.н. доцент, профессор кафедры специального образования СГСПУ.  На семинаре присутствовали представители четырёх  экспериментальных площадок ФИРО  и РАНХиГС  при Президенте РФ : детский сад №7, детский сад № 15, детский сад №16, детский сад № 17 г. о. Отрадный.

В ходе мероприятия  представители дошкольных учреждений представили итоги работы по своим направлениям за 2019-2020 уч. г. Обсуждались итоги диагностических исследований развития инициатив  у дошкольников.  Отмечена возросшая востребованность родителями дидактического пособия «Детский календарь» в период карантинных мероприятий.

Ремезова Л.А. представила план работы экспериментальных площадок на 2020-2021 уч.год. Научным руководителем были предложены направления работы для каждого учреждения, намечена тематика итоговых методических разработок. Определены перспективы развития учреждений.

Лариса Асхатовна представила новое авторское учебно-методическое пособие  «Технологии проектирования и реализации адаптированной образовательной программы для ребёнка с особыми образовательными потребностями», которое будет являться большим подспорьем в работе с дошкольниками.

В перспективе запланированы конкурсные мероприятия, а также обучающие семинары, курсы повышения квалификации педагогов по актуальным  направлениям.