«Внимание! Смирно! Равнение на Знамя!»

4 мая в ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева состоялась еще одна эстафета поднятия флага Российской Федерации. И это была необычная линейка, в этот раз ребята увидели копию того самого Знамени Победы, которое было водружено Алексеем Берестом, Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария на здании Рейхстага в 1945 году!

С какой гордостью несли это Знамя юнармейцы и с каким трепетом смотрели ребята, невозможно описать словами!
«Восторг, гордость за Родину, честь и вечная память павшим в боях, тревога» - все это слова ребят, отвечающих на один вопрос после мероприятия – «Что ты испытывал, когда несли Знамя Победы?».
Линейка, наполненная силой и верой в Победу стала стартом начала школьной Акции «Мы вместе». Выступление Натальи Алексеевны Брыкиной, директора школы, о «силе в единстве» не оставило равнодушных. И, конечно, звучали бессмертные строки …

Помните!
Через века, через года, —
помните!
О тех,
кто уже не придет никогда, —
помните!
Не плачьте!
В горле сдержите стоны,
горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны!
Вечно
достойны!