Юнармия

«ЮНАРМИЯ» – российское детско-юношеское движение, основной целью которого является всестороннее развитие и патриотическое воспитание россиян от 8 лет.

Основными направлениями деятельности Движения являются духовно-нравственное, социальное, спортивное и интеллектуальное, в рамках которых Движение решает задачи:

• воспитания у молодежи высокой гражданско-социальной активности, патриотизма, противодействия идеологии экстремизма;
  • изучения истории страны и военно-исторического наследия Отечества, развитие краеведения, расширение знаний об истории и выдающихся людях «малой» Родины;
  • развития в молодежной среде ответственности, принципов коллективизма, системы нравственных установок личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей;
  • формирования положительной мотивации у молодых людей к прохождению военной службы и подготовке юношей к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации;
  • укрепления физической закалки и физической выносливости;
  • активного приобщения молодежи к военно-техническим знаниям и техническому творчеству.

Вступить в Движение может любой желающий. Участие в Движении осуществляется на основании письменного заявления гражданина с согласием его законных представителей (для несовершеннолетних членов) и оформляется решением Местного, Регионального отделения или Главного штаба Движения на ближайших заседаниях простым большинством голосов от количества 6 присутствующих на заседании, с постановкой на учет в Региональном, Местном отделении Движения. Участие в Движения и выход из него является добровольным.

Все активности, лекции, мастер-классы, мероприятия проходят в свободное от учебы время.

"Служу России".

Опубликовано в категории: Новости Юнармия Создано: 27 сентября 2022 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

27 сентября подведены итоги XII областных соревнований "Служу России" по военно-прикладным видам спорта допризывной молодёжи посвящённые Победе в ВОВ и поддержке наших военнослужащих принимающих участие в специальной военной операции на Украине.

11 сентября - День воинской славы

Опубликовано в категории: Новости Юнармия Создано: 12 сентября 2022 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

11 сентября - День воинской славы

11 сентября - День воинской славы. День победы русской эскадры под командованием Ф.Ф. Ушакова над турецкой эскадрой у мыса Тендра (1790 год)

"Лаборатория VR и AR технологии"

Опубликовано в категории: Новости Юнармия Создано: 03 сентября 2022 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

3 сентября, в парке культуры и отдыха, в рамках фестиваля городского сообщества "Сила притяжения", работала площадка "Лаборатория VR и AR технологии", которой руководил педагог "Точки роста" нашей школы Д.О. Бабинский.

Всероссийская акция "Капля Жизни"

Всероссийская акция

3 сентября, в городском парке культуры и отдыха юнармейцы нашей школы, совместно с Патриотическим центром "Пламя", приняли активное участие во Всероссийской акции "Капля Жизни", посвящённая памяти жертв Беслана.​

Юнармейцы на конкурсе "Смотр строя и песни"

Опубликовано в категории: Новости Юнармия Создано: 14 мая 2022 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Юнармейцы на конкурсе

13 мая в нашей школе прошел конкурс "Смотр строя и песни". Каждый класс, во главе с классным руководителем, учителями физической культуры готовились к участию.

Акция "Под окном ветерана".

Опубликовано в категории: Новости Юнармия Создано: 11 мая 2022 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Акция
8 мая наши юнармейцы приняли участие в акции "Под окном ветерана". Ребята прошли торжественным маршем под окнами ветеранов и поздравили всех с праздником, с Днем Победы

Почетный караул

Почетный караул

Юнармейцы ГБОУ СОШ 8 им.С.П. Алексеева 6 мая заступили в почётный караул у памятных мемориалов школы в преддверии памятной даты истории ВОВ.

"Служу России"

Опубликовано в категории: Новости Юнармия Создано: 24 сентября 2022 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

24 сентября в с. Богатое прошли XII областные военно-спортивные соревнования «Служу России».

Призеры фестиваля!

Опубликовано в категории: Новости Юнармия Создано: 10 сентября 2022 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Призеры фестиваля!

С 09 по 11 сентября 2022г. на аэродроме Бобровка Кинельского района, проходил областной фестиваль по парашютному многоборью.

Квест-игра «Мы - Патриоты Родины своей»

Квест-игра «Мы - Патриоты Родины своей»

Юнармейцы ГБОУ СОШ #8 им. С. П. Алексеева сегодня приняли активное участие в квест-игре «Мы - Патриоты Родины своей» в рамках фестиваля «Сила притяжения»!

День ВДВ

Опубликовано в категории: Новости Юнармия Создано: 02 августа 2022 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

День ВДВ

2 августа на площадке у ДК «Россия» состоялся торжественный митинг, посвященный Дню ВДВ, в котором приняли участие наши юнармейцы.

Областные военно-спортивные соревнования памяти Героя Российской Федерации Олега Ивановича Охрименко.

7 мая прошли областные военно-спортивные соревнования среди военно-патриотических объединений и юнармейский отрядов Самарской области, памяти Героя Российской Федерации Олега Ивановича Охрименко.

"Перекличка Постов № 1 "Этих дней не смолкнет слава" на площади Славы

6 мая на площади Славы г. Самара наши юнармейцы в составе городского юнармейского отряда в рамках областной акции единых действий "Перекличка Постов № 1 "Этих дней не смолкнет слава", заступили в Почетный караул у Вечного Огня и участвовали в торжественном возложении цветов.

[12 3 4  >>