"Через терни к звездам."

А вы знали, что скафандр космонавта весит 48кг? Или о том, что спеть песни в космосе не выйдет? А вот ребята 3-их классов знают! 2 апреля на базе центра образования "Точка роста" состоялось открытое мероприятие школы "Через терни к звездам."

Каждый класс, с помощью родителей и учителей, создал свой космический лэпбук. Учащиеся поделились своими знаниями о космосе и презентовали свои работы. Ребята приготовили для наших гостей интересные и увлекательные задания: кроссворды, загадки и ребусы. Участвовали в викторине и вспоминали все планеты солнечной системы. Итогом нашего интересного мероприятия стало:

1) Наша планета очень большая, и мы лишь маленькая песчинка в этом огромном пространстве.
2) Но, как говорил наш великий космонавт Юрий Гагарин (который видел нашу планету с высоты), наша земля очень красивая и зелёная, поэтому каждый из нас должен позаботиться о ее процветании;
3) И, конечно, самое важное - сегодня мы очень много фантазировали, но время не стоит на месте. Технологии с огромной скоростью движутся вперёд и возможно в скором будущем, кто-то из ребят, станет космонавтом!

P.S. и вспомнит свой первый урок о космосе.😉