Профориентация

Выбор профессии – один из главных жизненных выборов, совершаемых человеком в юном возрасте, так как выбирая профессию, он выбирает и образ жизни.

Положение об организации профориентационной работы в ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева г.о. Отрадный Самарской области

Программа профессионального самоопределения

Всероссийский форум "Инженер-профессия творческая".

Опубликовано в категории: Родителям Новости Новости основной и средней школы Профориентация Создано: 20 декабря 2021 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Всероссийский форум

С 14 по 18 декабря в Москве состоялся Всероссийский форум "Инженер-профессия творческая".
Гости столицы защищали исследовательские работы, принимали участие в интеллектуальных состязаниях по физике и математике, истории и обществознанию, химии и русскому языку, информатике и компьютерной графике.
Нашу школу достойно представляли ученицы 9а класса Кочеткова Софья и Краснощёкова Анастасия.

Школьники&скиллы

Опубликовано в категории: Новости Профориентация Создано: 30 ноября 2021 Автор: Галина Васильевна Королева

Школьники&скиллы

25 ноября ученики 9 «Е» класса стали участниками видеоконференции "Открытый урок "Школьники&скиллы"".
В рамках конференции ребята узнали о развитии soft skills, hard skills, о движении «Молодые профессионалы», а так же смогли задать интересующие вопросы.

А.В.Кочеткова

Профириентационный вектор

Опубликовано в категории: Новости Профориентация Создано: 08 ноября 2021 Автор: Галина Васильевна Королева

Профириентационный вектор

В рамках реализации программы по профориентации обучающихся ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева, а так же в рамках «Недели труда и профессии», были проведены следующие он-лайн мероприятия.

Об аспектах построения образовательно-профессиональной траектории

Опубликовано в категории: Новости Профориентация Создано: 15 октября 2021 Автор: Галина Васильевна Королева

Об аспектах построения образовательно-профессиональной траектории

Представляем вам материалы, предназначенные для ознакомления обучающихся и их родителей с важными аспектами построения образовательно-профессиональной траектории. Из материалов вы узнаете в каком возрасте начинается самоопределение, что нужно знать о профессии, как родитель может помочь ребенку профессиональном самоопределении, каким образом помогает в профвыборе рефлексия.

Материалы в прикрепленном файле

"Шоу профессий". Оператор беспилотников

13 октября ученики школы стали участниками трансляции нового выпуска "Шоу профессий", посвящённого профессии «Оператор беспилотных летательных аппаратов».

Родители о профессиях детям: врач

Опубликовано в категории: Новости Профориентация Создано: 11 октября 2021 Автор: Галина Васильевна Королева

Родители о профессиях детям: врач

30 сентября начал свою работу в этом учебном году проект «Родители о профессиях детям».

Важные аспекты профессионального самоопределения

Опубликовано в категории: Новости Профориентация Создано: 27 сентября 2021 Автор: Галина Васильевна Королева

С целью методической поддержки сопровождения профессионального самоопределения обучающихся предлагаем ученикам и родителям ознакомиться с важными аспектами построения образовательно-профессиональной траектории. Материалы в прикрепленных файлах

Инженерные каникулы ONLINE

Опубликовано в категории: Родителям Новости Профильные смены Профориентация Создано: 07 июня 2021 Автор: Галина Васильевна Королева

Инженерные каникулы ONLINE

Приглашаем к участию в летних «Инженерных каникулах ONLINE»!

Встречи с СГСПУ

Опубликовано в категории: Новости основной и средней школы Профориентация Коллектив Создано: 16 декабря 2021 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Встречи с СГСПУ

15 декабря обучающиеся ГБОУ СОШ № 8 им. С.П. Алексеева стали участниками он - лайн встречи с Самарским государственным социально-педагогическим университетом (СГСПУ).

К родителям на работу виртуально — реально!

Опубликовано в категории: Новости Профориентация Создано: 24 ноября 2021 Автор: Галина Васильевна Королева

К родителям на работу виртуально — реально!

19 ноября в рамках реализации проекта «Родители детям о своей профессии» ребята 4 «В» класса стали участниками виртуальной экскурсии к родителям на работу!

Начинается "Ярмарка профессий"

Начинается

Друзья, предлагаем вам ознакомиться с Положением о ежегодном окружном конкурсе "Ярмарка профессий". В связи с эпидемиологической ситуацией конкурс будет проводиться в дистанционном формате. Организаторы разработали интересные номинации. Приглашаем к участию!

Неделя труда и профориентации

Неделя труда и профориентации

Стартовала XI областная Неделя труда и профориентации «Семь шагов к профессии».

Родители о профессиях детям. Эколог

Родители о профессиях детям. Эколог

30 сентября в 3 «А» классе прошёл замечательный экологический урок! У ребят в гостях были сотрудники завода Таркетт.

Профессия "Ландшафтный дизайнер"

Опубликовано в категории: Новости Профориентация Создано: 01 октября 2021 Автор: Галина Васильевна Королева

28 сентября обучающиеся ГБОУ СОШ №8 стали участниками трансляции нового выпуска "Шоу профессий", посвящённого профессии «Ландшафтный дизайнер»!

Ссылки на соц. сети проекта:
ВК: https://vk.com/showprof2021
FB: https://www.facebook.com/showprof2021
Instagram: https://www.instagram.com/showprof2021
Tik-tok: https://www.tiktok.com/@showprof2021

А вы гладили телят?

Опубликовано в категории: Новости Профориентация Создано: 20 сентября 2021 Автор: Галина Васильевна Королева

А вы гладили телят?

17 сентября состоялась профориентационная поездка 10Б класса в село Беловка на молочный комплекс «РАДНА».

<<  1 2 3 [45 6 7  >>