«День знаний!»

В рамках проведения ежегодного праздника «Дня знаний» в ДОУ запланированы и проведены праздничные мероприятия, в которых приняли участие воспитанники, их родители и сотрудники ДОУ.
Праздничный день в ДОУ начался традиционно с веселой музыки. Музыка и персонажи встречали детей с самого утра. После завтрака прослушав беседы о безопасности поведения на улице, на дороге и при большом скоплении людей, ребята организованно отправились на прогулочные площадки, где проходил веселый праздник. На празднике дети пели песни и читали стихи, посвященные «Дню знаний». Вкладываясь всей душой в свое дело, мастера перевоплощения — наши педагоги, превратившись в героев сказок (Василиса Премудрая, Ивана дурака), учились считать и писать вместе с ребятами. Веселые аттракционы и состязания развеселили участников праздника, попутно развивая у детей ориентацию в пространстве и двигательные навыки. Детский смех был постоянным спутником радостного и запоминающегося «Дня знаний». «День знаний» поможет малышам понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они приносят им, что надо уметь для того чтобы пойти в школу. День знаний – один из самых любимых праздников в нашем детском саду!

Кузаева Ирина Викторовна

руководитель СП ДОУ №7