День защитника Отечества!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.
Каждый год в детском саду №4 проходит тематическая неделя к празднику День Защитника Отечества. В течение недели во всех возрастных группах проводились различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр слайдов, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка, аппликация по теме. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливали из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев. В фойе детского сада был оформлен стенд детских рисунков. 20 февраля в детском саду прошло спортивно-развлекательное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Дети соревновались, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения. Праздник проходил в форме игры и состоял из различных эстафет. Папы и дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. А в подарок дорогим своим дедушкам, папам, дядям дети вручили открытку , изготовленную своими руками.