Решаем вместе

ГПиН баннер НА САЙТ 2

• Уважаемые родители будущих первоклассников, с 18 марта на Госуслугах можно заполнить черновик заявления и сохранить его в личном кабинете ЕПГУ https://www.gosuslugi.ru/

• Уважаемые родители, информируем Вас о проведении с 24 по 30 апреля 2023 г. Всероссийской недели родительской компетентности в рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа национального проекта «Образование».

• Уважаемые родители, на вкладке МОНИТОРИНГ реализована возможность для граждан провести оценку качества условий образовательной деятельности образовательных организаций, а также оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями

Комментарий министерства образования Самарской области о переходе всех классов на дистанционное обучение

Уважаемые родители!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с комментарием министерства образования Самарской области относительно слухов о том, что все классы будут переведены на дистанционный режим обучения.

Комментарий: "Третий день из уст в уста и в соц. сетях передаётся информация о переводе всех школ Самарской области полностью на дистанционку.
Однако достоверно известно, что такое решение не принято. Пока даже не рассматривалось региональным штабом.
На заседании штаба, которое прошло 7 декабря, министр здравоохранения (Бенян А.С.) внес такое предложение.
Позиция врачей объясняются тем, что на ситуацию с коронавирусом наложилась сезонная заболеваемость ОРВИ. Плюс морозы. Все это не добавляет оптимизма...
Обучение в дистанционном режиме всем даётся нелегко: и детям, и их родителям, и учителям! Дети устали от ограничений. Но, что ни говори, здоровье - прежде всего.
Поэтому рассмотрение отложено до следующего заседания штаба. За это время специалисты (медики, эпидемиологи, вирусологи) проанализируют ситуацию и представят предложения для обсуждения.
Искренне благодарим вас за участие в обсуждении этой важной темы. Берегите себя - нет ничего ценнее здоровья!"