Профессия "Юрист"

Профессия

«Право – это искусство добра и справедливости» - такими словами началась одна из профориентационных встреч обучающихся 10 -11 классов ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева и представителя Самарского университета государственного управления "МИР".
Встреча посвящалась профессии «Юрист».

Ежегодно Университет начинает подготовку будущих абитуриентов, что называется со «школьной скамьи»». Университет имеет государственную аккредитацию и реализует программы высшего, среднего и дополнительного профессионального образования по различным направлениям подготовки, одним из которых является "Юриспруденция".

Университет "МИР" в числе ведущих вузов Самарского региона входит в состав Самарского научно-образовательного комплекса, созданного на ассоциативной основе, наряду с Самарским государственным медицинским университетом, Самарским национальным исследовательским университетом имени академика С.П. Королева, Самарским государственным экономическим университетом. Интересная беседа с представителем Вуза о Законе и Порядке, наполненная примерами из практики, не оставила равнодушных. Ребята задавали вопросы об особенностях компании «Абитуриент 2022».