Весенний родительский всеобуч открыт!

21 апреля ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева открыла родительский всеобуч по теме «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних: преступление и наказание, ответственность и последствия». Родители 5 и 9 классов вместе с классными руководителями стали первыми участниками.

Актуальная тема для любого времени года и для любого возраста особенно остро встает на пороге летних каникул. Об основных аспектах административной ответственности несовершеннолетних и их законных представителей родителям рассказала ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних М.В. Шишова. На всеобуче освещались и такие вопросы как «Алкоголь и подростки», «Дети на улице в темное время суток или «Что такое «Комендантский час?», «Воровство или хищение», «Пешеход, велосипед и зебра – что общего», «Электронные сигареты – курить или не курить?», «Социальные сети», «Открытые окна», «Осторожно! Лето! Пляж». Очная форма встречи позволила не просто задавать вопросы, но и погружаться в беседу, ведь ничто не убеждает лучше, чем приведенный в пример опыт. Были даны родителям и ответы на возникающие в процессе беседы вопросы. Самой актуальной стала тема «Социальных сетей» с вопросами «Как уберечь ребенка от негативных воздействий?» «Куда обращаться в случае факта присутствия нежелательной сети?»

Педагог-организатор А.В.Кочеткова