«Здоровые дети — здоровая Россия». Наш дебют

Всемирная Гимнастрада – это праздник гимнастики и танца. Она проводится каждые четыре года, как Олимпийские игры, но цель Гимнастрады – не победы и медали. Главная задача этого праздника – демонстрация красоты движений под музыку, индивидуальных и массовых.

В Гимнастраде принимают участие и взрослые, и дети, небольшие танцевальные или гимнастические коллективы и крупные ансамбли. Туда приезжают спортсмены самых разных уровней и возможностей, разных возрастов, чтобы показать свои таланты, чтобы порадовать зрителей. Гимнастрада – это сплошное море удовольствия и радости! Одним из самых красочных зрелищ на каждой Гимнастраде становится общий танец. Девиз праздника: «Соберемся вместе! Будем едины!» Международная Академия спорта Ирины Винер в рамках Президентского гранта реализует социально-значимый Проект «Общероссийский соревновательный марафон в формате Гимнастрады «Здоровые дети —здоровая Россия».

13 апреля в Самаре в гимнастическом комплексе «Грация» прошли отборочные соревнования в рамках «Гимнастрады», в которых приняли участие десять наших учениц 7-8 классов (Кира Гасюк, Виктория Гусева, Вероника Дрынкина, Виктория Шубина, Дарья Муратова, Вероника Родионова, Виктория Родионова, Полина Медведева, Елизавета Антонова) . Девочки выступали в номинации «Общая гимнастика» с великолепным танцем «Дебют». По названию танца понятно, что спортсменки участвовали в этом празднике движения, музыки и красоты впервые, но девочки зарядились позитивом, получили вдохновение и настроились на выступление в следующем году на более высоком уровне.

Учитель физ.культуры Л.Н.Телегина