Зарница- игра на все времена!

Воспитание патриотических чувств у школьников — одна из задач нравственного воспитания ГБОУ СОШ№8 им.С.П.Алексеева, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному городу, родной стране.

Одним из мероприятий, воспитывающих патриотизм, стала военно-спортивная игра «Зарница». Она прошла 16 марта на базе ДЮСШ. Участниками игры были и наши воспитанники. Команда «Спецназ» состояла из учащиеся 8-х классов. Ребятам предстояло показать свою силу и ловкость, смекалку и ум в конкретных заданиях. Команду ожидали 7 испытаний: строевая подготовка с представлением команды; метание набивного мяча; силовая подготовка; полоса препятствий; викторина «Ратные страницы ВОВ»; ОБЖ; бег на 500 и 1000 метров.

Ребята проделали огромную работу, преодолевая усталость, не бросали «своих» в беде, а шли только вперёд! И всё это в чередовании с немалыми беговыми дистанциями. В результате борьбы учащиеся нашей школы справились со всеми испытаниями. Получили огромный заряд бодрости и оптимизма, заняли 4 почётное место. Поздравляем!

Учитель физической культуры Телегина Л.Н.