Экологическая неделя

В детском саду проходит неделя «Юный эколог».

Каждому ребенку представилась возможность стать активным участником всех событий экологической недели, попробовать себя в разных ролях, выдвигать свои идеи и реализовать их. В течение недели дети обсуждали экологические темы: "Знакомство с Красной книгой", "В мире животных", "Мы природу бережем!" и другие. Наблюдали за насекомыми, растениями, погодными условиями, рассматривали картинки, беседовали о природе, рисовали, лепили, играли в игры такие как "С кем дружит ель", "Птицы, рыбы, звери", "Чудесный мешочек". Ребята узнали много интересного, расширили свой кругозор, и главное, сами активно принимали участие во всех мероприятиях. Трудовой десант побывал на огороде: дети вместе с воспитателями пололи грядки, поливали овощи и растения. Дети подготовительной группы совершили путешествие в городской парк культуры и отдыха, где играли в игры "Узнай дерево по листу", "Польза-вред" и др.