В школе установлены «Парты Героя»

Патриотический проект партии «Единая Россия» и Российского Движения Школьников под названием «Парта героя» стартовал в школах России. Наша школа с энтузиазмом встретила этот проект.

Целью проекта является создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны, героям боевых действий и доблестного труда на примере героических образов ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий, ветеранов труда. В школе установлены 5 «именных» парт, где размещена информация о мужественных людях.
Парту с именем Сергея Петровича Алексеева, чьё имя с гордостью носит наша школа, установили в кабинете истории 11 «Б» класса. Сергей Петрович, фронтовик и детский писатель, не раз приезжал в нашу школу. Между ним и учениками была крепкая дружба. За партой Героя Советского Союза Алексея Петровича Маресьева будут заниматься отличившиеся в добрых делах или учёбе ребята 4 «Е» класса. Алексей Петрович, посетив школу 13 июля 1983 г., вручил коллективу школы вымпел «Советский комитет ветеранов войны» за отличную работу по созданию школьного Музея боевой славы. «Парту Героя» вместе с ребятами открывал руководитель местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Юрий Фёдорович Никишин. Генерал-полковнику авиации Алексею Ильичу Подольскому посвящена парта в 4 «Б» классе. Благодаря открытию «Парты Героя» четвероклассники узнают о том, что командир 1-й Краснознамённой запасной штурмовой авиабригады Подольский рассказывал ученикам школы, как готовили лётчиков для штурмовой авиации во время Великой Отечественной войны. В школьном музее Боевой Славы хранятся подлинные документы, которые он передал школе в 1985 году В 4 «В» и 4 «Д» классах «Парты Героя» открыты в честь выпускников школы №8 Александра Мишакина и Сергея Левчишина, погибших в Афганистане при выполнении своего интернационального долга, защищая афганский народ. На открытии присутствовали мама и классный руководитель Александра Мишакина, брат и сестра Сергея Левчишина. Мы горды тем, что все герои, кому посвятили открытие «Парты Героя», имели прямое отношение к нашей школе!