Мы помним и чтим!

15 февраля 1989 года был закончен вывод советских войск из Афганистана. Десятилетняя война, о которой вначале молчали, принесла боль и горе во многие семьи. В страшной и кровопролитной войне была поставлена жирная точка.

День вывода войск из Афганистана — не только повод отдать дань памяти тем, кто погиб в войне. Это еще и знак того, что необходимо заботиться о тех, кто прошел бессмысленную и никому не нужную войну. Сегодня в преддверии этого дня в школе транслировались ролики, посвященные выводу войск из республики Афганистан, был выставлен почетный караул юнармейцев у стелы воинам-афганцам, к которой возложили цветы члены общественной организации «Боевое братство», а в школьном музее Боевой Славы проводились экскурсии.