Юнармия

«ЮНАРМИЯ» – российское детско-юношеское движение, основной целью которого является всестороннее развитие и патриотическое воспитание россиян от 8 лет.

Основными направлениями деятельности Движения являются духовно-нравственное, социальное, спортивное и интеллектуальное, в рамках которых Движение решает задачи:

• воспитания у молодежи высокой гражданско-социальной активности, патриотизма, противодействия идеологии экстремизма;
  • изучения истории страны и военно-исторического наследия Отечества, развитие краеведения, расширение знаний об истории и выдающихся людях «малой» Родины;
  • развития в молодежной среде ответственности, принципов коллективизма, системы нравственных установок личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей;
  • формирования положительной мотивации у молодых людей к прохождению военной службы и подготовке юношей к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации;
  • укрепления физической закалки и физической выносливости;
  • активного приобщения молодежи к военно-техническим знаниям и техническому творчеству.

Вступить в Движение может любой желающий. Участие в Движении осуществляется на основании письменного заявления гражданина с согласием его законных представителей (для несовершеннолетних членов) и оформляется решением Местного, Регионального отделения или Главного штаба Движения на ближайших заседаниях простым большинством голосов от количества 6 присутствующих на заседании, с постановкой на учет в Региональном, Местном отделении Движения. Участие в Движения и выход из него является добровольным.

Все активности, лекции, мастер-классы, мероприятия проходят в свободное от учебы время.

Юные армейцы впереди!

Опубликовано в категории: Юнармия Новости Создано: 10 мая 2019 Автор: Галина Васильевна Королева

Юные армейцы впереди!
Тринадцать старшеклассников нашей школы были удостоены чести маршировать на Параде Победы по площади им.Куйбышева в г.Самаре в рядах отряда Юнармии Отрадного.

Карточка регистрации юнармейского отряда ГБОУ СОШ №8 им.С.П.Алексеева

Опубликовано в категории: Юнармия Создано: 14 марта 2019 Автор: Ольга Александровна Шадрина

Достойно себя показали юнармейцы

Опубликовано в категории: Юнармия Новости Создано: 29 апреля 2019 Автор: Галина Васильевна Королева

Достойно себя показали юнармейцы
Сегодня ученики нашей школы в составе юнармейского отряда г.Отрадный представляли город на областном смотре парадных расчётов «Марш Калашникова», организованном к 100-летию М.Т.Калашникова. По результатам смотра из 23-х принявших участие парадных расчетов выбрано 12 лучших. Наши ребята показали отличную подготовку и смогут представить Отрадный 9 мая на Параде Победы в г.Самаре.