Выставка поделок по ПДД «Мой друг — зелёный огонёк»

С 4 марта в нашем детском саду в рамках по профилактике ДДТТ проходит выставка поделок «Мой друг — зелёный огонёк».
Цель выставки: организация совместной деятельности родителей и воспитателей по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, повышение культурного уровня пешеходов. Чтобы дети знали, как и на какой свет переходить улицу, чего нельзя делать на дороге, родителям и воспитанникам было предложено смастерить макет светофора из подручных средств. На выставке представлены оригинальные поделки в различных техниках исполнения (панно, макет, аппликация и т.д.). Поделка светофор своими руками для детей это отличная возможность освоить не только технику создания аппликации или квилинга, но и ненавязчиво повторить при этом, главные правила перехода через проезжую часть. Вот какие поделки получились у наших воспитанников и их родителей. Приходите, посмотрите! Благодарим родителей, воспитателей групп и детей за активное участие в выставке.