Инновационный проект "Вкус профессии"

Наша школа выиграла грант в конкурсе "Реализация инновационных программ воспитания и социализации обучающихся" по мероприятию "Создание сети школ, реализующих инновационные программы для отработки новых технологий и содержания обучения и воспитания, через конкурсную поддержку школьных инициатив и сетевых проектов»!

Здесь мы будем знакомить Вас с ходом реализации проекта "Вкус профессии"

Приказ Минобрнауки РФ №949

Соглашение о предоставлении гранта в форме субсидии из Федерального бюджета в рамках реализации ФЦПРО

Приказ о реализации проекта в рамках  ФЦПРО

Приказ о создании рабочей группы по реализации проекта ФЦПРО

Презентация проекта "Вкус профессии"

Положение об открытом окружном профориентационном конкурсе детского творчества «Мир профессий»

ПОЛОЖЕНИЕ об организации и проведении  VI окружного слета «ЯРМАРКА ПРОФЕССИЙ» - 2016

Поздравляем журналистов!

Опубликовано в категории: Инновационный проект "Вкус профессии" Новости Создано: 18 мая 2017 Автор: Галина Васильевна Королева

Поздравляем журналистов!
Стали известны результаты конкурсов, в которых приняла участие школьная газета «Восьмушка».

Литературная гостиная

Опубликовано в категории: Инновационный проект "Вкус профессии" Новости Профориентация Создано: 26 января 2017 Автор: Галина Васильевна Королева

Литературная гостиная

24 января состоялась творческая встреча учеников 1 «А» класса с поэтом, жительницей города Отрадного Ларисой Александровной Грушевской.

Машины - помощники людей!

Опубликовано в категории: Инновационный проект "Вкус профессии" Новости Профориентация Создано: 16 декабря 2016 Автор: Галина Васильевна Королева

Машины - помощники людей!

Сегодня 1"А" класс побывал в мини-музее машин. Экскурсовод Алина Викторовна Николаева, чей класс и создал этот музей, рассказала об истории развития машиностроения: от старины до наших дней. Ребята не только узнали много интересного, но и подержали в руках экспонаты. И, даже решили пополнить мини-музей своими машинками и миниатюрной  спецтехникой.

Классный руководитель 1"А" И.А.Климина

Двадцать поварят

Опубликовано в категории: Родителям Инновационный проект "Вкус профессии" Новости Профориентация Новости начальной школы Создано: 05 декабря 2016 Автор: Галина Васильевна Королева

Двадцать поварят

Первоклассники активно включились в инновационную деятельность школы по профориентации и уверенно идут «Профориентационным маршрутом школьника». На этой неделе они познакомились с увлекательной профессией повара-кулинара.

Начались вебинары "Вкус профессии"

Опубликовано в категории: Инновационный проект "Вкус профессии" Новости Профориентация Создано: 28 ноября 2016 Автор: Галина Васильевна Королева

21 ноября наша школа проводила вебинар «Программа инновационной деятельности профессионального самоопределения школьников «Вкус профессии» для победителей Всероссийского конкурса школ по созданию сети школ, реализующих инновационные программы.

Поздравляем победителей!

Опубликовано в категории: Инновационный проект "Вкус профессии" Новости Создано: 28 апреля 2017 Автор: Галина Васильевна Королева

Поздравляем победителей!
В рамках IV Межрегионального фестиваля завучей состоялся конкурс управленческих проектов. Восемь проектов вышли в очный тур, где заместители директоров представляли на суд жюри и участников Фестиваля свои разработки. Представители нашей образовательной организации оказались в лидерах. Среди школ 1 место заняла Г.В.Королева с проектом «Программа профессионального самоопределения школьников «Вкус профессии» как фактор достижения нового качества образования», среди детских садов И.В.Фролова заняла второе место с проектом «Тьюторская поддержка, как фактор профессионального становления молодых педагогов в рамках инновационной методической деятельности ДОУ»

Огненная профессия

Опубликовано в категории: Инновационный проект "Вкус профессии" Новости Новости основной и средней школы Профориентация Создано: 18 января 2017 Автор: Галина Васильевна Королева

Огненная профессия

Морозный декабрьский день оказался очень «горячим» для учащихся- мальчиков  8 «Г» класса. Они побывали на экскурсии в ООО «ТД Реметалл - С», познакомились с металлургическим производством и спецификой профессии плавильщика.

Делимся опытом

Опубликовано в категории: Инновационный проект "Вкус профессии" Новости Профориентация Создано: 15 декабря 2016 Автор: Галина Васильевна Королева

8 ноября в ГБОУ СОШ №8 им.С.П.Алексеева состоялся вебинар для родителей, заинтересованных образовательных организаций Отрадненского образовательного округа и образовательных организаций-победителей конкурса «Реализация инновационных программ воспитания и социализации обучающихся», проводимого Министерством образования и науки РФ в рамках реализации задачи 2 ФЦПРО на 2016-2020 гг. по мероприятию 2.3. Вебинар назывался «Лучшие практики работы по профессиональному самоопределению школьников». Участники вебинара смогли ознакомиться с системой профориентационной работы ГБОУ СОШ №8 им.С.П.Алексеева.

Бабушка «химичит» в первом классе

Опубликовано в категории: Инновационный проект "Вкус профессии" Новости Профориентация Новости начальной школы Создано: 05 декабря 2016 Автор: Галина Васильевна Королева

Бабушка «химичит» в первом классе

Друзья, а вы знаете, откуда в наш дом приходит вода и куда она уходит? Ученики 1«А» класса об этом узнали на уроке окружающего мира.

Первопроходцы

Опубликовано в категории: Инновационный проект "Вкус профессии" Новости Профориентация Создано: 11 ноября 2016 Автор: Галина Васильевна Королева

Первопроходцы

В течение 9 и 10 ноября в академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки педагогических работников (г. Москва) министерством образования и науки РФ проводилась конференция «Реализация инновационных проектов и программ в системе общего образования в рамках мероприятия 2.3 ФЦПРО на 2016-2020 гг.» с целью совместного обсуждения стратегических и тактических вопросов реализации инновационных проектов.