Обучение и воспитание в школе введется на русском языке.

По состоянию на 01.09.17 года в школе обучается 1481 учащихся (56 класс-комплектов).

• за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета - 0
  • за счет бюджетов субъектов РФ - 1481
  • за счет местных бюджетов - 0
  • по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц - 0

Реализуемые уровни образования:

• дошкольное образование
  • I ступень – начальное общее образование
  • II ступень – основное общее образование
  • III ступень – среднее (полное) общее образование .

Формы обучения:

очная, очно-заочная (вечерняя), заочная, в форме семейного образования, самообразование, экстернат.

Допускается сочетание указанных форм освоения общеобразовательных программ. Для всех форм получения образования в рамках конкретной основной общеобразовательной программы действуют единые федеральный государственный образовательный стандарт или федеральные государственные требования.

Нормативные сроки обучения:

• дошкольное образование (нормативный срок освоения – 5,5 лет);
  • I ступень – начальное общее образование (нормативный срок освоения – 4 года);
  • II ступень – основное общее образование (нормативный срок освоения – 5 лет);
  • III ступень – среднее (полное) общее образование (нормативный срок освоения – 2 года).

Нормативная продолжительность обучения в каждом классе составляет один учебный год.

Срок действия государственной аккредитации (№ 158-15 –  до 28 февраля 2024 года)

Описание образовательной программы:

Содержание начального общего, основного общего и среднего общего образования определяется образовательными программами начального общего, основного общего и среднего общего образования.Требования к структуре, объему, условиям реализации и результатам освоения общеобразовательных программ определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами.Общеобразовательные программы самостоятельно разрабатываются и утверждаются Учреждением.Учреждение, осуществляющее образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию общеобразовательным программам, разрабатывает указанные образовательные программы в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и с учетом соответствующих примерных основных образовательных программ.Образовательная деятельность по общеобразовательным программам, в том числе адаптированным основным образовательным программам, организуется в соответствии с расписанием учебных занятий, которое определяется Учреждением.