"Урок доброты"

В нашей школе прошли уроки доброты!

Основными задачами этих уроков были: формирование осознанного, уважительного и доброжелательного отношения к другим людям независимо от их способностей или особенностей развития; формирование нравственных чувств и нравственного поведения, осознанного и ответственного отношения к собственным поступкам; воспитание гуманистических качеств личности; изучение примеров жизни и успехов людей с ограниченными возможностями здоровья; формирование понимания, что достижение инклюзивного общества может быть достигнуто только в результате активной личной позиции каждого человека. Такие уроки учат всех нас быть добрее, внимательнее, отзывчивее!