Страница психолога

Как справиться с волнением перед ЕГЭ!

Опубликовано в категории: Страница психолога Создано: 10 апреля 2017 Автор: Ситкевич Светлана Сергеевна

Как справиться с волнением перед ЕГЭ!
Большинство школьников накануне ЕГЭ совершают одну распространенную ошибку, пытаясь в последний день "заполнить" свой мозг максимумом новой информации.

Почему ребенок зеркалит?

Опубликовано в категории: Страница психолога Создано: 27 февраля 2017 Автор: Ситкевич Светлана Сергеевна

Почему ребенок зеркалит?
Пишет буквы в зеркальном отражении! Дети 5-7 лет, научившись писать, зеркалят буквы и цифры. Почему так и что с этим делать? – частый вопрос от родителей и учителей младших классов. Для начала необходимо исключить такое серьезное нарушение, как дисграфия или другие неврологические проблемы. Если нет таких отклонений, то почему же ребенок зеркалит?

Твоё будущее - в твоих руках

Опубликовано в категории: Страница психолога Создано: 04 февраля 2017 Автор: Ситкевич Светлана Сергеевна

Твоё будущее - в твоих руках
СЕКРЕТЫ ВЫБОРА ПРОФЕССИИ Тебе скоро предстоит сделать один из самых ответственных выборов в твоей жизни - выбор будущей профессии? Ты думаешь, как не ошибиться, как выбрать, чтобы потом не сожалеть, не раскаиваться?

Воспитание тревожного ребенка: советы родителям.

Опубликовано в категории: Страница психолога Создано: 23 января 2017 Автор: Холопова Ирина Сергеевна

Воспитание тревожного ребенка: советы родителям.

Тревожность — индивидуальная психологическая особенность, проявляющаяся в склонности человека к частым и интенсивным переживаниям состояния тревоги, а также в низком пороге его возникновения.

Урок Доброты

Опубликовано в категории: Новости Новости начальной школы Страница психолога Создано: 21 декабря 2016 Автор: Галина Васильевна Королева

Урок Доброты

В декабре в 1 «В» классе был проведен урок Доброты. В рамках урока учащиеся узнали о слепоглухоте, о проблемах, с которыми сталкиваются люди с одновременным нарушением слуха и зрения. Первоклассники узнали и о способах общения с ними.

Они умеют создать настроение

Опубликовано в категории: Новости Новости основной и средней школы Новости начальной школы Страница психолога Создано: 28 ноября 2016 Автор: Галина Васильевна Королева

Они умеют создать настроение

Предпоследняя неделя ноября в нашей школе — неделя психологии.

А психологи — люди хоть и очень занятые, но активные, общительные, умеющие создавать атмосферу доверия и радости. Вот и в среду каждого учителя, входящего в корпус №2, встречала Ирина Сергеевна Холопова с сундуком пожеланий. От неожиданной приятной мелочи, когда вытянул из сундука листочек с ободряющей фразой или коротким веселым стишком, настроение хорошим держалось весь день.

«Как поощрять ребёнка в семье»

Опубликовано в категории: Страница психолога Создано: 09 ноября 2016 Автор: Кузаева Ирина Викторовна

«Как поощрять ребёнка в семье»

Педагог-психолог СП «Детский сад№7» Каюк С.В.

Если мальчик играет в куклы, а девочка в машинки.

Опубликовано в категории: Страница психолога Создано: 20 февраля 2016 Автор: Кузаева Ирина Викторовна

Вы стали замечать, что ваш мальчик проявляет девчачьи черты или ваша девочка ведет себя как маленькая разбойница? В чем причина? Стоит ли бить тревогу? Прочитав статью, педагога-психолога структурного подразделения ДОО №7 Каюк С.В. вы сможете разобраться в этом вопросе.

Памятка для родителей по повышению мотивации обучения у подростков

Опубликовано в категории: Страница психолога Создано: 15 февраля 2016 Автор: Холопова Ирина Сергеевна

Учебная мотивация - это процесс, который запускает, направляет и поддерживает усилия, направленные на выполнение учебной деятельности.Это сложная, комплексная система, образуемая мотивами, целями, реакциями на неудачу, настойчивостью и установками ученика.

ОДАРЕННЫЙ ребенок

Опубликовано в категории: Страница психолога Создано: 08 ноября 2015 Автор: Ситкевич Светлана Сергеевна

Нестандартность ребенка – это далеко не всегда отрицательное качество для его развития!

«Профессиональное самоопределение учащихся»

Опубликовано в категории: Страница психолога Создано: 13 октября 2015 Автор: Холопова Ирина Сергеевна

Профессия – это род деятельности, связанный с определенной областью общественного производства.

Выбор профессии или профессиональное самоопределение – основа самоутверждения человека в обществе, одно из главных решений в его жизни.

ПЕРВЫЙ раз в ПЯТЫЙ класс!

Опубликовано в категории: Страница психолога Создано: 18 сентября 2015 Автор: Ситкевич Светлана Сергеевна

ПЕРВЫЙ раз в ПЯТЫЙ класс!

Адаптация в пятом классе! Сложности и как их преодолеть. Чем могут помочь родители.

Как с пользой смотреть мультфильмы?

Опубликовано в категории: Новости Страница психолога Создано: 15 сентября 2015 Автор: Кузаева Ирина Викторовна

Консультация "Как с пользой смотреть мультфильмы,"автор психолог ДОУ №7 г.о.Отрадный

Как выбрать подарки для детей

Опубликовано в категории: Новости СП ДОУ №4 Новости Страница психолога Создано: 09 декабря 2014 Автор: Половинкина Надежда Анатольевна

В преддверии новогодних праздников тема очень актуальная. Педагог - психолог детского сада №4 Исаева Татьяна Владимировна предлагает советы по выбору подарков для мальчиков и девочек

ПРАВИЛА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Опубликовано в категории: Страница психолога Создано: 06 октября 2014 Автор: Пыпченко Татьяна Васильевна

Правила, которые помогут родителям развивать интерес и желание учиться.

[12 3  >>

Новости Российского образования