Российское движение школьников

Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности РДШ стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Мы не могли пропустить такое мероприятие!

Опубликовано в категории: Российское движение школьников Новости Создано: 16 апреля 2019 Автор: Галина Васильевна Королева

Мы не могли пропустить такое мероприятие!
13 апреля в с. Елховка прошёл областной слёт РДШ по информационно-медийному направлению. Медийщики со всего региона собрались в Елховской школе имени М.Н.Заводского, чтобы обменяться опытом и завести новых друзей по интересам. В рамках слёта ребята обучались основам фотографирования, видеосъемки, попробовали себя в подготовке информационных материалов, а также пообщались с практикующими журналистами и студентами-членами студенческих СМИ.

Что такое РДШ?Памятка для родителей.

Опубликовано в категории: Российское движение школьников Создано: 12 марта 2019 Автор: Ольга Александровна Шадрина

Устав РДШ