Наука молодая

В Отрадном начала работу XIII Международная научно-исследовательская конференция «Образование. Наука. Профессия». В ней принимают участие более 500 школьников и студентов из разных регионов России и ближнего зарубежья: Бурятии, Карелии, Хакасии, Казахстана, Башкортостана, Беларуси, Молдовы, ДНР, Республики Саха (Якутия), Ингушетии. После торжественного открытия участники конференции разъехались по площадкам защищать свои проекты.
На базе нашей школы работает научно-техническая площадка по направлениям: «Математика», «Физика», «Информатика», «Техническое творчество и робототехника». Более 100 молодых исследователей представят здесь свои работы, в том числе дистанционно. В этот же день пройдут два мастер-класса: «Формирование цифровых компетенций и цифрового сознания в молодежной среде» (А.В.Кораблев - кэн, доцент Самарского государственного экономического университета) и «Использование элементов ТРИЗ в научно-исследовательской и проектной деятельности» (Д.В.Гранченко - президент общественного движения «Сообщество молодых ученых», преподаватель проектной деятельности МБУ «Гимназия № 39» г.о.Тольятти Самарской области).