Профориентация

Выбор профессии – один из главных жизненных выборов, совершаемых человеком в юном возрасте, так как выбирая профессию, он выбирает и образ жизни.

Представляем новые профессии

Опубликовано в категории: Новости Профориентация Создано: 26 октября 2018 Автор: Галина Васильевна Королева

Представляем новые профессии
19 октября 2018 года в рамках областной Недели труда «Семь шагов к профессии» в ГБОУ СОШ № 8 им. С.П. Алексеева проходил VIII окружной Слёт «Ярмарка профессий». На мероприятие прибыли делегации из 11 учебных заведений Отрадненского образовательного округа.

Начни свое дело!

Опубликовано в категории: Новости Профориентация Создано: 19 февраля 2018 Автор: Галина Васильевна Королева

Начни свое дело!

Рано или поздно многие приходят к мысли о привлекательности собственного бизнеса. В самом деле, куда приятнее ни от кого не зависеть, работать на себя, а не на «дядю». Кажется, что идей для бизнеса существует очень много, да вот как воплотить их в жизнь? С этим и другими вопросами разбирались 10-ти и 11-классники ГБОУ СОШ №8 им.С.П.Алексеева 13 февраля на уроках финансовой грамотности. Помогала им главный экономист информационно-консалтингого агентства Самарской области Екатерина Олеговна Иванова.

Инженер – профессия творческая (по следам участия во Всероссийском форуме учащихся)

Опубликовано в категории: Новости Профориентация Создано: 15 января 2018 Автор: Галина Васильевна Королева

С 11 по 16 декабря наша делегация вместе с другими ребятами из школ Отрадного отправились в Москву на Всероссийский форум учащихся «Инженер — профессия творческая!». Помимо самых разных олимпиад и защиты проектов мы так же побывали в некоторых университетах нашей столицы.

Выбирая профессию

Опубликовано в категории: Новости Инновационный проект "Вкус профессии" Профориентация Создано: 21 декабря 2017 Автор: Галина Васильевна Королева

Многие ученики 10 «А» класса хотят связать свою жизнь с точными науками, а в частности с физикой. Что же первое приходит на ум? Конечно же, аэрокосмический университет. В декабре этот класс отправился на увлекательную экскурсию по Самарскому аэрокосмическому университету.

Журналисты «Восьмушки» серьезно поработали на «Глубинке»

Опубликовано в категории: Новости Профориентация Создано: 09 ноября 2017 Автор: Галина Васильевна Королева

Журналисты «Восьмушки» серьезно поработали на «Глубинке»
На Межрегиональном слете юных журналистов «Глубинка» юнкоры школьной газеты «Восьмушка» проявили себя с наилучшей стороны. В режиме нон-стоп писали, верстали газеты, снимали видео сюжеты, монтировали, выпускали теле и радиорепортажи, постили информацию в интернет. «Глубинка» помогла ребятам вникнуть в особенности профессии, отточить свое мастерство, пообщаться со своими коллегами, обменяться опытом. Грамотами «Лучший журналист» награждены Анна Николаева и Анна Кошева, лучшим верстальщиком стал Юдин Иван. Остальные: Виктория Логинова, Ангелина Инжуватова, Арина Павлинская получили сертификаты участников.

Профессии важные самые

Опубликовано в категории: Инновационный проект "Вкус профессии" Профориентация Создано: 20 октября 2017 Автор: Галина Васильевна Королева

Профессии важные самые
20 октября в школе №8 им.С.П.Алексеева г.о.Отрадного открыла очередную страничку «Ярмарка профессий».

Мастера слова

Опубликовано в категории: Новости Профориентация Создано: 02 марта 2018 Автор: Галина Васильевна Королева

Мастера слова
28 февраля в областном Центре социализации молодежи подвели итоги областного конкурса творческих работ обучающихся и педагогов образовательных организаций «Есть такая профессия». И у нас есть победители! Поздравляем Елену Саломатину (10 кл.), занявшую 2 место в номинации «Эссе», и Ульяну Савосько (7 кл.), получившую гран-при (!) в номинации «Авторское стихотворение»!

Мечты сбываются

Опубликовано в категории: Новости Новости начальной школы Профориентация Создано: 29 января 2018 Автор: Галина Васильевна Королева

Мечты сбываются
Об этом точно знает Зенов Александр Валерьевич, папа Зеновой Софии, ученицы 2 «А» класса.

Школьники постигают науку финансовой грамотности

Опубликовано в категории: Новости Профориентация Создано: 25 декабря 2017 Автор: Галина Васильевна Королева

Школьники постигают науку финансовой грамотности
Чем отличается финансово грамотный человек от других и как достичь финансового успеха? Об этом 29 декабря шел разговор начальника отдела развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг Администрации г.о.Отрадный, руководителя микрокредитной компании «Муниципальный фонд поддержки предпринимательства г.о.Отрадный» М.Р.Гумерова с одиннадцатиклассниками.

Из Кукляндии с победой!

Опубликовано в категории: Новости Профориентация Создано: 06 декабря 2017 Автор: Галина Васильевна Королева

Из Кукляндии с победой!

Всё большую популярность приобретают изделия, выполненные собственными руками. Получив на праздник подарок Hand Made (с англ. - ручной работы), каждый понимает, сколько души, тепла, любви вложил в него автор. Именно поэтому такие вещи дарить особенно приятно.

Приключения журналистов начинаются!

Опубликовано в категории: Новости Профориентация Создано: 31 октября 2017 Автор: Галина Васильевна Королева

31 октября начал свою работу восемнадцатый Межрегиональный слет юных журналистов. В Доме молодежных организаций г.Отрадного собралось более 100 юнжуров.

«Сувенир» - участник Деловой миссии

Опубликовано в категории: Новости Профориентация Создано: 31 августа 2017 Автор: Галина Васильевна Королева

«Сувенир» - участник Деловой миссии
25 августа в г.Отрадном состоялась IX внутрирегиональная экономическая Деловая миссия субъектов малого и среднего предпринимательства. Более ста участников предлагали свою продукцию, от саженцев до продуктов питания, покупателям.