Профориентация

Выбор профессии – один из главных жизненных выборов, совершаемых человеком в юном возрасте, так как выбирая профессию, он выбирает и образ жизни.

Положение об организации профориентационной работы в ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева г.о. Отрадный Самарской области

Программа профессионального самоопределения

ФСБ приглашает!

Опубликовано в категории: Юнармия Профориентация Создано: 16 ноября 2023 Автор: Анфалова Наталья Владимировна

Ты уже решил где получишь высшее образование?! Мы поможем тебе принять верное решение!
УФСБ России по Самарской области объявляет набор абитуриентов для поступления в образовательные организации Федеральной службы безопасности Российской Федерации.
Обязательно ознакомься с законами Российской Федерации «О Федеральной службе безопасности», «О воинской обязанности и военной службе», «О статусе военнослужащих» – знание этих законов поможет тебе при поступлении, а в случае успешного поступления – во время учебы и дальнейшего прохождения военной службы.

Читай основную информацию и правила поступления, а мы желаем тебе успехов в выборе своей будущей профессии!

Плакат №1   Плакат №2

#ЦПВМСО#МСО63#молодёжьсамарскойобласти

Куда пойти учиться

Опубликовано в категории: Профориентация Объявление Создано: 01 февраля 2023 Автор: Анфалова Наталья Владимировна

Педагогический класс продолжает профессиональные пробы.

Опубликовано в категории: Новости Педагогические классы Профориентация Создано: 12 ноября 2022 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Педагогический класс продолжает профессиональные пробы.

Ученик «Педагогического класса» ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева провел очередной урок по истории в 6 классе. Это уже четвертый урок в зачете «юного» учителя. Уроки, проводимые будущим выпускником, интересные, подготовленные, с использованием различных форм работы и технологий. Ребята слушают, записывают и задают вопросы, а юный учитель уже ставит оценки в журнал….

Поездка на "Нефтефлот"

Опубликовано в категории: Новости Профориентация Создано: 10 ноября 2022 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Поездка на

10 ноября наши старшеклассники посетили самарский судостроительный и судоремонтный завод ЗАО «Нефтефлот».

Профессиональная проба в рамках "Билета в будущее"

Опубликовано в категории: Новости Профориентация Создано: 08 ноября 2022 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Профессиональная проба в рамках

8 октября ученики 7 "Е" класса на профессиональной пробе в рамках "Билета в будущее" в Отрадненском нефтяном техникуме осваивали профессию воспитатель.

Секрет успеха

Опубликовано в категории: Новости Профориентация Создано: 24 октября 2022 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Секрет успеха

«Работать надо не ради денег, а ради того, чтобы стать профессионалом в своем деле» - открыл свой секрет успеха Евгений Рябухин, известный адвокат, а по совместительству, выпускник ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева.

Военная служба по контракту в органах ФСБ России!

Опубликовано в категории: Юнармия Профориентация Создано: 30 ноября 2023 Автор: Анфалова Наталья Владимировна

Военная служба по контракту в органах ФСБ России!
Получи уникальную возможность проходить военную службу в ведущей спецслужбе мира, выполняющей сложные задачи по обеспечению безопасности мирной жизни наших граждан, защите суверенитета и национальных интересов Российской Федерации.
Ознакомься с информацией и основными требованиями к кандидатам в посте и помни несение воинской службы испокон веков считалось делом чести и ответственным долгом!
Сегодня российские солдаты и офицеры твердо отстаивают интересы Отечества, самоотверженно защищая народ и являя примеры мужества и
отваги каждый на месте своего служения!

#ЦПВМСО #МСО63 #молодёжьсамарскойобласти

ФСБ приглашает!

Опубликовано в категории: Юнармия Профориентация Создано: 07 ноября 2023 Автор: Анфалова Наталья Владимировна

Куда пойти учиться?
Новый учебный год идет полным ходом, а это значит, что пора подумать о поступлении высшие учебные заведения.
Специально для тебя, расскажем о поступлении в образовательные организации ФСБ России и службе в органах, осуществляющих безопасность России.

Подробнее в карточках

#ЦПВМСО #МСО63 #молодёжьсамарскойобласти

Профориентационная встреча с детским врачом

Опубликовано в категории: Новости Профориентация Создано: 09 декабря 2022 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Профориентационная встреча с детским врачом

9 декабря обучающиеся 9, 10, 11 классов ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева стали участниками профориентационной встречи с детским врачом Отрадненской городской поликлиники, заместителем главного врача ОГБ по оказанию медицинской помощи детям Толстовой Ю.Н.

XI окружная «Ярмарка профессий»

Опубликовано в категории: Новости Профориентация Создано: 11 ноября 2022 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

XI окружная «Ярмарка профессий»

«Где родился, там и пригодился» - под таким девизом 11 ноября прошло одно из конкурсных мероприятий XI «Ярмарки профессий», участниками мероприятия стали 9 команд обучающихся 9-11 классов школ Отрадненского образовательного округа. Ребята представляли визитные карточки профессий, с акцентом на уровень развития, проблемы и перспективы той или иной отрасли в одном регионе.

Профессия "Геолог"

Профессия

А наши ребята продолжают знакомиться с профессиями в рамках реализации проекта «Билет в будущее». На этот раз семиклассники побывали в роли геолога.

«Я бы в сварщики пошел! Пусть меня научат!»

Опубликовано в категории: Новости Профориентация Создано: 01 ноября 2022 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

«Я бы в сварщики пошел! Пусть меня научат!»

И научили!!!!! Обучающиеся 9 классов ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева стали участниками профильных смен Отрадненского нефтяного техникума!

[12 3 4 5  >>