Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 8
имени Сергея Петровича Алексеева городского округа Отрадный Самарской области

Живая классика

Живая классика

25 апреля состоялся первый окружной конкурс среди учащихся 2-3 классов. 80 ребят приняли участие.

Конкурс «Живая классика» 2 классы

Кабинет №  18

№ п/п

Учреждение

Фамилия Имя участника

Возраст, класс

Название, автор произведения

результат

1

ГБОУ СОШ № 1 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы

Кособрюхова Полина

2 В,

8 лет

«Песнь соловья»

Анатолий Александренко

участие

2

ГБОУ ООШ

С. Тростянка

Скворцова Дарья

8 лет

«Лев и собачка»

Л.Толстой

участие

3

ГБОУ СОШ «ОЦ» с.Тимашево

Волкова Вероника Андреевна

8 лет, 2 В

«До свидания, овраг»

Константин Сергиенко

1 место

4

ГБОУ СОШ № 3 «ОЦ» с.Кинель-Черкассы

Завзина Катя

8 лет, 2 класс

«Витя Малеев в школе и дома» Н. Носов (отрывок)

3 место

5

ГБОУ ООШ пос. Подгорный

Кунибаева Карина

8 лет, 2 класс

«Цветик-семицветик»

В. Катаев

 

участие

6

ГБОУ ООШ с. Муханово

Брянцева

     Оксана

8 лет, 2 класс

«Почему хорошо на свете»

П.Дудочкин

участие

7

ГБОУ СОШ № 10 «ОЦ ЛИК»

Михайлов Алексей Андреевич

9 лет, 2 класс

«В гостях у клоуна»

М. Зощенко

2 место

8

Садгородской филиал ГБОУ СОШ «ОЦ»

с. Тимашево

Чапоргина Ксения Ивановна

8 лет

«Муму»

И. Тургенев

участие

9

ГБОУ СОШ с. Богатое

Щитов Владимир

8 лет, 2 В

«Воробей»

И. Тургенев

участие

10

ГБОУ СОШ № 8

Ледовских Данила

8 лет, 2б класс

«Как я под партой сидел»

1 место

11

ГБОУ ООШ с. Ивановка

Заводский Игорь

8 лет

К. Ушинский «Ласточка»

участие

 

 

Конкурс «Живая классика» 2 классы

Кабинет №  16

№ п/п

Учреждение

Фамилия Имя участника

Возраст, класс

Название, автор произведения

Результат

1

ГБОУ СОШ № 2 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы

Кочеткова Дарья Сергеевна

8 лет,

2 класс

«Золотой луг»

М. Пришвин

участие

2

ГБОУ СОШ ОЦ с. Тимашево

Пижамова Кристина

8 лет, 2 класс

О. Уальд «мальчик звезда»

1 место

3

ГБОУ СОШ №8

Горбачева Алина

2 класс

А. Гайдар «Совесть»

3 место

4

ГБОУ СОШ  «ОЦ» с.Тимашево

Студенова Алина Павловна

8 лет, 2 класс

«Затейники»

Н. Носов

2 место

5

Садгородской филиал ГБОУ СОШ «ОЦ»

С. Тимашево

Созонов Степан Александрович

8 лет

«Белый Бим, черное ухо»

Г.Троепольский

1 место

6

Тоузаковский филиал ГБОУ СОШ № 2 «ОЦ»

 с. Кинель-Черкассы

Рыжков Максим

Хакимович

8лет, 2 класс

«Кто чем поет?»

В. Бианки +презентация

3 место

7

ГБОУ ООШ с.Черновка

Бибяева Аня

8 лет

«Синие листья»

В. Осеева

участие

8

ГБОУ СОШ с. Богатое

Беляев Денис

8 лет, 2 А

«Заяц-обманщик»

С. Михалков

2 место

9

ГБОУ СОШ № 8

Беззубова Настя

8 лет, 2 г

 

В.Осеева «Сыновья»

участие

10

ГБОУ СОШ № 6

Степанова Саша

8 лет

Н.Носов «Затейники»

участие

11

ГБОУ СОШ с. Березняки

Панферов Виталий

8 лет

В. Драгунский «Бы…»

участие

 

 

Конкурс «Живая классика» 2 классы

Кабинет №  15

№ п/п

Учреждение

Фамилия Имя участника

Возраст, класс

Название, автор произведения

результат

1

ГБОУ СОШ № 6

Орехова Ульяна

2005 г., 2 В

«Заплатка»

Н.Носов

3 место

2

ГБОУ СОШ №10«ОЦ»

Кузьмин Артем

8 лет, 2 класс

Драгунский «Заколдованная буква»

2 место

3

ГБОУ СОШ № 3 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы

Альмухамбетова Ирина

9 лет, 2 класс

Ушинский «Ветер и солнце»

3 место

4

ГБОУ СОШ №10«ОЦ»

Карпова Алина

8 лет, 2 класс

С.Экзюпери «маленький принц»

участие

5

ГБОУ ООШ

с. Красная гор

ка

Шаманин Олег Викторович

9 лет, 2 класс

«Не пиф, не паф»

В. Драгунский

участие

6

ГБОУ СОШ № 10

 «ОЦ ЛИК»

Пискунова Стефания Юоьевна

9 лет, 2 класс

«Аленушкины сказки»

Д.Н. Мамин - Сибиряк

1 место

7

ГБОУ СОШ № 2 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы

Мозгунова Дарья Андреевна

8 лет, 2 класс

«Лесная сказка»

Д.Н. Мамин- Сибиряк

3 место

8

ГБОУ СОШ

с. Богатое

Адякова Мария

8 лет, 2 класс

«Кондуит и Швамбрания»

Л. Кассиль

участие

9

ГБОУ СОШ № 8

Виноградова Дарья

8 лет, 2 класс

Л.Толстой «Дед и внучек»

участие

10

ГБОУ СОШ № 8

Гончаров Даниил

8 лет, 2 класс

Э.Шим «не смей!»

участие

11

ГБОУ СОШ

С.Кротовка

Маврин Игорь

8 лет, 2 класс

А.Платонов «Цветок на земле»

участие

 

 

Конкурс «Живая классика» 3 классы

Кабинет (медиатека)

№ п/п

Учреждение

Фамилия Имя участника

Возраст, класс

Название, автор произведения

результат

1

ГБОУ СОШ № 2 «ОЦ»

С. Кинель -Черкассы

Зубков Даниил

10 лет, 3 класс

Л.Муур «Крошка Енот и тот, кто сидит в пруду»

участие

2

ГБОУ СОШ ОЦ

Тимашево

Африкантова Полина

10 лет, 3 класс

 Л.Толстой «Лебеди»

2 место

3

ГБОУ СОШ №2

Тоузаковский филиал

Котельников Игорь

9 лет, 3 класс

И.Соколов-Микитов «осень в лесу»

участие

4

ГБОУ ООШ Ивановка

Иванова Галина

3 класс

К.Паустовский «Корзина с еловыми шишками»

3 место

5

ГБОУ СОШ № 1 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы

Тарабрина Алина

10 лет, 3 класс

В.Бианки «Мышонок Пик»

2 место

6

ГБОУ ООШ № 2

Г. Отрадный

Ивахин Евгений

9 лет, 3 класс

Э.Распе «Приключение барона Мюнхаузена»

участие

7

ГБОУ ООШ с. Тростянка

Романцева Анна

3 класс, 9 лет

Л.Толстой «Лебеди»

участие

8

ГБОУ ООШ №2

Г. Отрадный

Зубков Богдан

9 лет

Г.Андерсен «Правдивая история»

1 место

9

ГБОУ СОШ № 8

Киселев Никита

9 лет

Н.Носов «И я помогаю»

3место

10

ГБОУ ООШ с. Ивановка

Баннов Даниил

9 лет

Л. Кассиль «Бессмертие»

участие

11

ГБОУ ООш с. Муханово

Борисенков Саша

9 лет

Л.Пантелеев «Честное слово»

участие

 

 

 

Конкурс «Живая классика» 3 классы

Кабинет №13

№ п/п

Учреждение

Фамилия Имя участника

Возраст, класс

Название, автор произведения

результат

1

ГБОУ СОШ № 2 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы

Попова Софья

10 лет, 3 класс

В.Драгунский «Заколдованная буква»

участие

2

Подгорный

Илюшова Настя

9 лет, 3 класс

К.Паустовский «Растрепанный воробей»

участие

3

ГБОУ СОШ ОЦ Кротовка

Шепелева Александра

3 класс

И.Пивоварова «О чем думает моя голова»

2 место

4

Садгородской филиалГБОУ СОШ «ОЦ» с. Тимашево

Грибцова Ульяна

9 лет, 3 класс

И.Тургенев «Лазурное царство»

2 место

5

ГБОУ СОШ № 1 «ОЦ»

С. Кинель-Черкассы

Шуваев Алексей

10 лет, 3 класс

С.Михалков «Заяц-симулянт»

3 место

6

ГБОУ ООШ №2

Абрамова Марина

9 лет, 3 класс

С.Козлов «Зимняя сказка»

1 место

7

Богатое

Кулешов Кирилл

9 лет,3 класс

Л.Измайлов «Классный Днепр при клевой погоде»

участие

8

Тоузаковский филиал ГБОУ СОШ № 2 с. Кинель-Черкассы

Котельников Игорь Иванович

9 лет, 3 класс

«Осень в лесу»

И.Соколов-Микитов+презентация

участие

9

ГБОУ СОШ № 8

Трифонов Максим

3 класс

Н.Носов «Фантазеры»

участие

10

Тростянка

Аветисян Тамара

2 класс

В.Бианки «Хитрый лис и умная уточка»

участие

11

Семеновка

Афлитунов Ильяс

3 класс

Г.Андерсен «Снеговик»

участие

12

Ивановка

Баннов Даниил

3 класс

Л.Кассиль «Бессертие»

участие

13

Александровка

Киркоро Вера

3 класс

Гримм «Белоснежка»

участие

 

 

Степанова Маша

3 класс

В.Даль «Ворона»

3 место

 

Конкурс «Живая классика» 3 классы

Кабинет №  12

№ п/п

Учреждение

Фамилия Имя участника

Возраст, класс

Название, автор произведения

результат

1

ГБОУ СОШ № 2 «ОЦ»

с. Кинель-Черкассы

Песчинская Ангелина Дмитриевна

10 лет, 3 класс

«Не Люблю»

В. Драгунский

3 место

2

ГБОУ ООШ

с.Красная Горка

Петров Владимир Викторович

9 лет, 3 класс

«Он живой и светится»

В.Драгунский

участие

3

ГБОУ СОШ № 3 «ОЦ»

с.Кинель-Черкассы

Черных Анастасия Игоревна

9 лет, 3 класс

«Фантазеры»

Н.Носов

участие

4

ГБОУ СОШ «ОЦ»

с.Тимашево

Уваров Павел Олегович

9 лет, 3 класс

«Кот в сапогах»

В. Драгунский

2 место

5

ГБОУ СОШ № 6

Рыжкова София

2004 г., 3 В

«Уродливый кот»

И.Штенин

участие

6

ГБОУ СОШ № 1 «ОЦ»

с. Кинель-Черкассы

Цыган Даниил Игоревич

9 лет, 3 В

«У человека должна быть собака»

Ю. Яковлев

участие

7

ГБОУ ООШ № 2

Клиндухов Павел

9 лет, 3 класс

«Ты смог бы без меня обойтись?»

С.Махотин

3 место

8

ГБОУ СОШ

 с. Богатое

Ладина Дарина

9 лет, 3 Б

«Фенька»

Л. Пантелеев

1 место

9

ГБОУ СОШ № 8

Суркова Дарья

9 лет, 3 класс

А.Гайдар «Совесть»

2 место

10

ГБОУ СОШ№8

Шлеина настя

9 лет, 3 класс

М.Пришвин «лесной хозяин»

участие

11

С.Тростянка

Забелина Мария

3 класс

В.Даль «Девочка Снегурочка»

участие

 

Конкурс «Живая классика» 3 классы

Кабинет №  11

№ п/п

Учреждение

Фамилия Имя участника

Возраст, класс

Название, автор произведения

результат

1

ГБОУ СОШ № 10 «ОЦ ЛИК»

Глазунова Варвара Константиновна

9 лет, 3 класс

«Старый дед и внучек»

Л. Толстой

1 место

2

ГБОУ ООШ с. Семеновка

Данилов Александр Сергеевич

10 лет, 3 класс

«Волшебное слово»

В. Осеева

участие

3

ГБОУ СОШ № 3 «ОЦ» с.Кинель-Черкассы

Великая Злата Сергеевна

9 лет, 3 класс

«20 лет под кроватью»

В.Драгунский

3 место

4

ГБОУ СОШ «ОЦ»

с. Тимашево

Джакимова Айман Тулигеновна

9 лет, 3 Б

«О чем думает моя голова»

И. Пивоварова

3 место

5

ГБОУ СОШ № 6

Гарнова Ира

2004 г., 3 класс

«Лошади в океане» Б.Слуцкий

участие

6

ГБОУ СОШ № 1 «ОЦ»

с.Кинель-Черкассы

Шабалин Максим Денисович

9 лет, 3 В

«Кто ночью не спит»

В.Бианки

участие

7

ГБОУ ООШ № 2

Шейкин Михаил

9 лет, 3 класс

Соколов-Микитов «Осень в лесу»

участие

8

ГБОУ СОШ с. Богатое

Гриднев Владимир

9 лет, 3 В

«Осень в лесу»

И.Соколов-Микитов

участие

9

ГБОУ СОШ № 8

Зуев Алексей

9 лет

В. Закруткин «Матерь человеческая»

3 место

10

ГБОУ СОШ №6

Дмитриев Вениамин

9 лет

М. пишвин «Моя Родина»

участие

11

ГБОУ СОШ №8

Леньшина Алена

Богатырев Никита

9 лет,

 

В.Соллогуб «Метель»

2 место

12

Тростянка

Рябинина Ксения

3 класс

Е Чарушин «Волчишко»

участие

13

ГБОУ СОШ № 3 «ОЦ» с.Кинель-Черкассы

Ржевская Вика

3 класс

 

2 место