начальная школа

Тема семинара: «Современный урок в начальной школе: учебное и игровое пространства»

Опубликовано в категории: начальная школа Создано: 26 марта 2015 Автор: Климина Ирина Александровна

26 марта в с. Кротовка состоялось выездное совещание для учителей начальных классов.

Присутствовали 43 педагога.

Круглый стол по теме: "Современные педагогические технологии как инструмент формирования и развития универсальных учебных действий у обучающихся начальной школы."

Опубликовано в категории: начальная школа Создано: 05 декабря 2014 Автор: Климина Ирина Александровна

5 декабря 2014 г. в рамках работы Центра начального образования ГБОУ СОШ №1 «Образовательный центр» с. Кинель-Черкассы состоялся круглый стол по данной теме

Живая классика

Опубликовано в категории: начальная школа Создано: 26 апреля 2014 Автор: Климина Ирина Александровна

Живая классика

25 апреля состоялся первый окружной конкурс среди учащихся 2-3 классов. 80 ребят приняли участие.

Система работы учителей начальных классов с мотивированными учащимися в урочной и внеурочной деятельности.

Опубликовано в категории: начальная школа Создано: 30 октября 2013 Автор: Климина Ирина Александровна

30 октября состоялось 2 заседание Центра начального образования.

План работы на 2013-2014 учебный год

Опубликовано в категории: начальная школа Создано: 02 августа 2013 Автор: Климина Ирина Александровна

Тематика заседаний.

3 окружной математический конкурс "Звездная пятерка"

Опубликовано в категории: начальная школа Создано: 29 декабря 2014 Автор: Климина Ирина Александровна

29 декабря 2014 в 10.00 в ГБОУ СОШ № 8 г.о. Отрадный в третий раз состоялся математический конкурс среди учащихся 2 классов, обучающихся по УМК "Перспектива"

Заседание Центра

Опубликовано в категории: начальная школа Создано: 28 августа 2014 Автор: Климина Ирина Александровна

После летних каникул состоялась первая встреча с коллегами-учителями начальных классов округа.

Заседание Центра

Опубликовано в категории: начальная школа Создано: 14 марта 2014 Автор: Климина Ирина Александровна

14 марта состоится заседание Центра

Положение о Центре научно-методического сопровождения начального образования

Опубликовано в категории: начальная школа Создано: 24 сентября 2013 Автор: Климина Ирина Александровна

1.    Общие положения.

1.1.      Центр научно-методического сопровождения начального образования (далее – Центр, ЦНМС) создается на базе ГБОУ СОШ №8 г.о. Отрадный Самарской области как профессиональное сообщество  учителей начальных классов Отрадненского управления министерства образования и науки Самарской области.

1.2.       Центр в своей деятельности руководствуется решениями Отрадненского управления министерства образования и науки Самарской области и настоящим Положением.

1.3.      Руководящим органом является Совет руководителей ЦНМС.

1.4.       Контроль над деятельностью ЦНМС осуществляет Отрадненское управление.

Чем хорошо введение новых стандартов для начальной школы?

Опубликовано в категории: начальная школа Создано: 25 марта 2013 Автор: Климина Ирина Александровна

«Чем хорошо введение новых стандартов для начальной школы?»

Этот вопрос второй год  задают родители будущих первоклассников. Переход на новый образовательный стандарт для начальной школы вызвал широкую общественную дискуссию, замешательство и некую растерянность  учителей, беспокойство родителей.

Новости Российского образования