Слава миру на земле!

Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. Праздник «День защитника Отечества» во 2г классе – хороший повод для воспитания у мальчиков чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования гордости за славных защитников Отечества.

В канун праздника, 20 февраля 2021года, мы провели конкурс "А ну-ка, мальчики!" Перед конкурсной программой девочки рассказали стихи, затем мальчики разделились на две команды. Выбрали капитанов, и началось … Будущие солдаты показывали, как надо метко метать мячи в цель, сбивать кегли, прыгать на скакалке, быстро, по тревоге надевать обувь… А когда отвечали на вопросы викторины, собирали пословицы, ребята блеснули своим умом и смекалкой.

Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали, какие они ловкие, выносливые, смелые. Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным, необходимо при этом обладать силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

В конце праздника, родители угостили всех пиццей и соком. Дети были в восторге от весёлого праздника. Они не забыли сделать подарки и для своих дорогих мужчин!

Праздник состоялся и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее. От всего нашего классного коллектива поздравляем всех настоящих мужчин с этим замечательным праздником!

Классный руководитель: Н.А. Петрова.