Открывая мир книги

Тёплым солнечным деньком ученики 1г класса отправились в библиотеку семейного чтения. Ребята пообщались с «Пеппи Длинный чулок», «учёными» и узнали много нового.

Запомнили, что такое «библиотека», «энциклопедия», рассмотрели детские книжки с яркими иллюстрациями, ответили на вопросы викторины. Работники библиотеки познакомили ребят с журналами «Удивительные насекомые», «Тотошка» — о животных и о том, как за ними ухаживать. Полистали первоклассники и GEOпутешествия, окунувшись в мир разных стран и природы. Экскурсию завершил поучительный мультфильм о том, как надо обращаться с книгами. Ребятам очень понравилось в библиотеке. Кто-то уже с родителями записан в городскую библиотеку, а другие решили рассказать старшим об этом чудесном месте новых знаний. Кл.руководитель Петрова Н.А.