Друзья птиц

19 ноября в актовом зале Отрадненского нефтяного техникума состоялся праздник "Мы - друзья птиц". Студенты, члены общественной организации "Зелёная планета", подготовили для подшефного 2 В класса ГБОУ СОШ № 8 интересное мероприятие.

Второклассники выучили стихи и рассказы о птицах, студенты в игровой форме напомнили, чем можно подкармливать птиц зимой, рассказали о повадках зимующих птах. А потом все вместе из подручных средств мастерили кормушки. В дело пустили всё: пластиковые бутылки, коробки из под сока, кефира и обуви. Особенно выделялись кормушки из тыквы. По завершении праздника второклассники вместе с классным руководителем Е.Г.Драган развесили кормушки возле школы. Ребята обещали, что каждый день будут пополнять кормушки белым хлебом, семечками и зёрнышками.

Е.Г.Драган