«Внимание – дети!»

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и воспитания законопослушных граждан, в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» педагоги ДОУ провели ряд профилактических мероприятий для детей и родителей.
Воспитанникам были продемонстрированы тематические ролики, затем были всеми любимые загадки. В мероприятии были задействованы все воспитанники среднего и старшего возраста, и каждый узнал для себя что-то новое. На участке детского сада было организовано мероприятие «День рождение Светофорика». В игровой форме, ребята вместе со сказочными героями спасали «Светофорика» от злых чар Бабы Яги. Родителям были организованы беседы на данную тематику, в уголках вывешена информация в виде консультаций ««Безопасность детей – забота взрослых», «Научись сам и научи ребёнка», «Безопасность на улицах города», «Ребёнок - пешеход». «Ребёнок в машине» (буклеты), «Автокресло для ребенка».