Учитель ХХI века

10 и 11 января состоялся семинар «Учитель ХХI века» под руководством Самарской региональной общественной организации «Клуб «Учитель года», Отрадненского управления Министерства образования и науки Самарской области и ГБОУ СОШ №8 им.С.П.Алексеева г.Отрадного Самарской области.
В первый день семинара на базе детского сада №7 состоялась встреча педагогов дошкольного образования Отрадненского округа с доцентом кафедры акмеологии Гомельского областного института развития образования, к.п.н., победитель конкурса «Учитель года -2006» республики Беларусь Гин Светланой Ивановной. На протяжении всей встречи педагоги ДОУ узнали и открыли для себя много новых и интересных подходов к организации исследовательской деятельности в дошкольном образовании. Во второй день семинара, который проходил в ГБОУ СОШ №8 были организованы мастер – классы по секциям. В секции дошкольного образования был представлен опыт работы педагогов города Отрадный. Воспитатель детского сада №7 Архипова Е.А. представила мастер – класс на тему «Лепбук как средство интеллектуального развития ребенка». Педагоги ДОУ с огромным интересом участвовали в мастер классах представленные воспитателями детских садов №4 и №13, №14.