Папа, мама, я - спортивная семья!

Папа, мама, я -  спортивная семья!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
Каждый год в нашем детском саду проходит тематическая неделя к празднику "День Защитника Отечества". В течение недели во всех возрастных группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр слайдов, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливают из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев. Как итоговое мероприятие тематической недели "День Защитника Отечества", 20 февраля в саду прошло спортивное развлечение «Папа, мама, я - спортивная семья!» Дети читали стихи, пели песни, танцевали, проявляли ловкость и мужество. Праздник проходил в форме соревнований и состоял из различных эстафет. 6 семей подготовительной группы представляли команды «Сказка» и «Улыбка». Веселая разминка вместе со Спортиком взбодрила взрослых и детей. А забавные эстафеты – «Семейный завтрак», «Мамапапамобиль», «Идем в гости», «Собираем урожай» - создали радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Праздник состоялся, и участники мероприятия получили заряд бодрости и хорошего настроения!