День знаний в детском саду!

День знаний  в детском саду!
В рамках проведения ежегодного праздника «Дня знаний» в ДОУ запланированы и проведены праздничные мероприятия, в которых приняли участие воспитанники, их родители и сотрудники ДОУ.
При организации и проведении праздника использовались различные формы работы с детьми: 1. Беседы: «Права ребенка» и «Я иду в школу» – подготовительная группа; «Правила поведения в детском саду»; 2. Праздник развлечение «Детский сад встречает детей!» для средних, старших дошкольников; 3. Организация подвижных игр – все группы; 4. Чтение стихотворений о «Дне знаний» – старший дошкольный возраст, потешек – мл. дошкольный возраст. После завтрака ребята отправились на развлечение, которое было организовано на участке детского сада. Веселая музыка создавала позитивный настрой, ребята танцевали, играли. Вкладываясь всей душой в свое дело, мастера перевоплощения – наши педагоги, превратившись в героев сказок (Ромашка, Веснушка, Король Почемуния), учились считать и писать вместе с ребятами. Веселые аттракционы и состязания развеселили участников праздника, попутно развивая у детей ориентацию в пространстве и двигательные навыки. Детский смех был постоянным спутником радостного и запоминающегося «Дня знаний». В этот день угощение – «Конфеты знаний», оказались особенно вкусными! «День знаний» поможет малышам понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они приносят им, что надо уметь для того чтобы пойти в школу. День знаний – один из самых любимых праздников в нашем детском саду!