Августовское совещание для работников системы дошкольного образования Самарской области.

30-31 августа в с. Красный Яр состоялся Августовский семинар-совещания для работников системы дошкольного образования Самарской области «Вариативность дошкольного образования как условие поддержки разнообразия детства».
На семинаре было представлено: «Галерея проектов», стендовые выставки из опыта работы пилотных, инновационных, экспериментальных площадок. Ярмарка педагогического творчества «Калейдоскоп (мастер-классы), выставка-презентация разработок педагогов Самарской области (авторские пособия, методическая продукция). Наше образовательное учреждение приняло участие в работе секций в формате презентационных площадок: «Современные образовательные программы как основа проектирования содержание работы образовательной организации». Руководитель структурного подразделения Кузаева Ирина Викторовна представила методические аспекты реализации программы «Миры детства: конструирование возможностей. На протяжении 3 х лет мы являемся экспериментальной площадкой, руководителем которой является Ремезова Лариса Асхатовна, к.п.н., профессор кафедры специальной педагогики и специальной психологии факультета специального образования ПГСГА, г. Самара.