в школе иностранка

На прошлой неделе в школе прошел цикл встреч старшеклассников (9-11 классов) со студенткой международного факультета университета Китая.

Благодаря взаимному сострудничеству ГБОУ СОШ №8, городской организации родителей «Наши дети» и лигвистического центра «LeaderLink» у школьников появилась возможность прямого общения с носителем иностранного языка. И тем интереснее стало это общение, что в гости к ребятам приехала китаянка OctopusZhoo – практически их ровесница. Восемнадцатилетняя Octopus прибыла в Отрадный благодаря проекту «Молодые и перспективные», миссия которого - содействовать росту знаний российских школьников в области организации социального проекта, умения работать в команде и взаимодействовать с другими культурами, и развития ответственности за будущее нашей страны.

Конечно, в рамках одного урока английского языка ребята смогли лишь познакомиться с иностранкой, узнать из ее уст о ее родной стране и задать интересующие их вопросы.

По отзывам старшеклассников нашей школы понятно, что подобные встречи интересны для них и  важны. Ребята отмечали, что многое из сказанного Octopus ими было узнаваемо, а вот выразить свое мнение, задать вопрос или ответить на поставленный – трудно. Многие дети после такого общения решили плотнее заняться английским.