С новым учебным годом!

Дан старт новому учебному году. Более тысячи триста учеников сели за парты нашей школы. Среди них 164 первоклассника. На своих первых в этом году линейках в День знаний волновались все: и школьники, и учителя, и родители. Как сложится этот год, все ли задуманное получится?.. Каждый в этот день открывал новую страницу в своей школьной жизни. Для ребят, учителей и родителей звучали добрые, напутственные слова.

Особые поздравления директор школы Н.А.Брыкина адресовала десятиклассникам, которые сделали первый шаг к своей профессиональной карьере - выбрали личный профиль обучения. Теплыми словами директор школы поддержала выпускников девятых и одиннадцатых классов, ведь впереди  у них ответственный год - подготовка к экзаменам. «Хочу, чтобы все у вас было хорошо, все удавалось, и пусть этот год станет успешным для всей нашей школы, - отметила Наталья Алексеевна, - чтобы учителя с удовольствием шли на работу и получали удовлетворение от каждого урока, чтобы родители радовались успехам своих детей, чтобы дети каждый день становились сильнее, умнее, чтобы они учились дружить, уважать старших, любить нашу Родину».

С пожеланиями доброго пути к ученикам школы обратилась Глава г.о.Отрадный Н.М.Вишнякова. Она отметила, что ребятам гораздо важнее личные взаимоотношения, сама школьная жизнь, но так важно, чтобы дети получали знания в таких красивых зданиях, как школа №8. Пожелала, чтобы в этих зданиях школы сами стены помогали ребятам учиться, учителям чувствовать себя комфортно, чтобы этот учебный год стал лучше, чем все предыдущие, чтобы каждый нашел в себе силы на победу, на победу в первую очередь над собой.

Среди гостей школьной линейки для старших классов были А.С.Бондарь (представитель Отрадненского Управления образования и науки) и М.Н.Жданов - первый заместитель министра экономического развития инвестиций и торговли Самарской области. Михаил Николаевич передал поздравления с Днем знаний от лица губернатора Самарской области и по поручению Правительства Самарской губернской Думы. Он пожелал, чтобы все знания, полученные в школе, служили ребятам для достижения личного благополучия, благополучия родного, любимого города и, конечно, для благополучия всего Самарского региона, чтобы легко им училось и все успехи, которые, несомненно, будут, стали поводом для обоснованной гордости родителей. Учителям Михаил Николаевич пожелал оптимизма, множества моральных и физических сил, профессиональных побед, плодотворной работы и в каждом ребенке найди искорку таланта.

А талантов в нашей школе множество! И, конечно, за время школьной линейки их все раскрыть не возможно. Первое торжественное мероприятие украсили задорной песней Лиза Шарапова и Лиза Трифонова, учителям посвятила песню Мария Круглова, а Виолетта Зуйкова и Дмитрий Матюшин танцевали всеми любимый вальс… Появился на линейке и корабль - один из символов Школьной демократической республики «Гелиос», на флагах которого гордо развивались названия школьных студий, кружков и секций, с нетерпением ожидающих ребят. Впереди у всех интересный, насыщенный учебный год. В добрый путь!