Знакомство с профессией плотник.

19 мая 2017 года в . детском саду №4 прошел мастер-класс по ознакомлению с профессией плотник.
Мастер-класс провел плотник нашего сада Кофонов Александр Викторович. Он охотно показал своих помощников, которые лежали в специальном ящичке (ящик с инструментами). Вначале своего мастер-класса Александр Викторович загадал загадки о предметах — помощниках плотника. Затем рассказал что плотник должен знать: виды материалов для строительства деревянных зданий и сооружений; виды и устройство деревообрабатывающего оборудования; способы заготовки деревянных элементов и сборки их в конструкции; правила ведения монтажных работ; виды и способы ремонта деревянных конструкций; виды технической документации на выполнение работ; мероприятия по охране труда и правила техники безопасности при устройстве и сборке деревянных изделий и их элементов. Так же Александр Викторович рассказал что плотник должен уметь: обрабатывать материалы ручными инструментами и электрифицированными машинами; производить работы по устройству временных сооружений и сборке деревянных домов; выполнять опалубные работы, собирать и разбирать леса и помосты; выполнять ремонт деревянных конструкций. По окончании мастер-класса Александр Викторович своими руками изготовил табурет, на который дети по очереди садились и чему очень были рады ,ведь на их глазах был изготовлен предмет который мы применяем ежедневно в своей жизни. Старший воспитатель Пудова О.Ф.

Новости Российского образования