Окружной семинар в детском саду №4.

5 декабря 2017 года в детском саду №4 прошел окружной семинар на тему: «Формирование элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья».
Здесь собрались учителя-логопеды, воспитатели, старшие воспитатели. Семинар начался с приветственного слова руководителя детского сада №4 Половинкиной Надежды Анатольевны, также гостей приветствовали воспитанники детского сада. Далее руководитель детского сада поделилась опытом работы ДОУ по формированию элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья. Воспитатель Тихонова Наталья Михайловна представила гостям интересные математические игры, изготовленные педагогами ДОУ. Далее участники семинара разделились на две группы и посетили занятия с использованием ИКТ, которые проводили воспитатель Пуденкова Наталья Ивановна и учитель-логопед Сидорова Елена Николаевна. После просмотра непосредственно образовательной деятельности были подведены итоги, гости поделились своими впечатления о семинаре, всем участникам были вручены сертификаты, а дети подарили новогодние открытки, сделанные своими руками.