С любовью к истории

30 марта, накануне 96-летия со дня рождения детского писателя, летчика-инструктора 5-го запасного авиационного полка Сергея Петровича Алексеева, в нашей школе состоялись II окружные Алексеевские чтения.

Имя С.П.Алексеева школе было присвоено в 2015 году в знак долгой и крепкой их дружбы. А чтобы память о ней жила, чтобы привлекать внимание детей к русской литературе, истории России решили проводить окружные Алексеевские чтения. Произведения Алексеева незатейливы, просты, пронизаны глубокой любовью к Родине, окрашены тонким юмором. Интересная форма изложения в рассказах Сергея Петровича позволила ему привить любовь к истории уже не одному поколению. Вот и нынешние школьники с удовольствием читают «Александра Суворова», «Сталинградское сражение», «Сто рассказов о войне» и другие произведения автора, многие с удовольствием их декламируют. Более 120 талантливых ребят из школ г.Отрадного, с.Кинель-Черкассы, с.Богатое, с.Тимашево, с.Кротовки, с.Кабановки приняли участие во II окружных Алексеевских чтениях. Они рассказывали наизусть полюбившиеся произведения, показывали инсценировки, рисовали иллюстрации, создавали книжки-малышки и даже поделки. Конечно, было много победителей и призеров конкурса, а вот проигравших точно не было. Последний день весенних каникул во втором корпусе школы был пронизан теплым, объединяющим творчеством Сергея Петровича.

• Количество скачиваний: 287
  • Размер файла: 18.38 KB