Параду Памяти посвящаем

Парад 7 ноября 1941 года стал одним из самых ярких событий в Куйбышеве военного времени. Отдавая дань этому выдающемуся историческому событию, которое стало одним из символов грядущей Победы, в Самаре вот уже несколько лет проводят Парад Памяти. В нашей школе в поддержку Парада Памяти запланировано множество мероприятий. О некоторых мы уже можем рассказать.
23 и 24 октября прошли уроки памяти, посвящённые Параду 7 ноября в 7А, 7Б, 7Г, 7Д, 9А классах. Проводили их экскурсоводы школьного Музея Боевой Славы М.Желенок (7Б), Н.Киселёв (8А) и руководитель музея Е.В.Лобачёва. Много интересного рассказали ребятам майор запаса Кинель-Черкасского вертолетного полка В.А.Мельников и лётчик-инструктор майор С.Д.Сергеев. 31 октября Музей Боевой Славы открыл свои двери участникам XIX Межрегионального слёта юных журналистов «Глубинка». 27 юнжуров узнали об истории I Краснознамённой штурмовой запасной авиабригады, о деятельности 5-го запасного авиаполка от экскурсоводов К.Кузнецовой (9Б), Н.Киселёва (8А), ознакомились с экспонатами музея, посмотрели фотографии тех лет. 6 ноября во втором корпусе школы открыта выставка рисунка «Парад Памяти 7 ноября», где представлены 30 лучших работ учащихся 5-7 классов.