Память в сердце храня

13 февраля в Музее Боевой Славы школы состоялась встреча пятиклассников с Мишакиной Ниной Фроловной — мамой воина-интернационалиста Александра Мишакина.
Руководитель музея Елена Валентиновна Лобачёва коротко рассказала ребятам о войне в Афганистане, чтобы они имели о ней некоторое представление. Основное же внимание встречи было направлено на знакомство с судьбой Александра – выпускника нашей школы, геройски погибшего в афганских горах. Ребята узнали, что Саша был человеком улыбчивым, добрым и внимательным к другим. Об этом свидетельствуют и его письма домой. В них он живо интересуется здоровьем своих домашних и обязательно ободряет их скорой встречей. Сашина мама показала пятиклассникам его награды. Это были и школьные грамоты, и уже военные награды — все бережно хранимые дома. Ребята с интересом рассматривали фотографии, газетные публикации об Александре. Нина Фроловна поблагодарила Елену Валентиновну и совет музея за хранение памяти о воинах-интернационалистах, которые навсегда остались молодыми, только что закончившими школу мальчишками. Она была рада встрече с учениками за возможность увидеть, почувствовать поддержку ребят. На прощание Нина Фроловна пожелала детям мирного неба, умения дружить и дорожить своим здоровьем.