Необычный урок истории

9 «В» класс (кл. рук. Шушукова Г.В.) принял участие в игре-викторине по теме «Великая Отечественная война». Под руководством руководителя школьного музея Боевой Славы Елены Валентиновны Лобачевой подготовкой сценария и проведением игры занимались ученицы 7 «Д» класса Наталья Голубева и Кристина Клименко, помогали им одноклассники Вероника Курлеева и Евгений Монахов.

В состав жюри входили ученицы 11 «Б» класса Екатерина Горохова, Светлана Кутищева, Анастасия Филиппова. По отзывам жюри игра проходила в доброй обстановке, девятиклассники хорошо знали фамилии полководцев того времени, важные даты Великой Отечественной войны, боевую технику и военные песни. Конечно, не вопросы поддавались игрокам, тогда на помощь им приходили болельщики. По результатам викторины Даниил Живный, набрав 13 баллов, занял 1 место; Иван Наумов — 2 место (9 баллов); Егор Свиягин — 3 место (6 баллов). Кристина Клименко (7 «Д»)