Гагаринский урок

12 апреля, в День Космонавтики, в 6 «Е» классе был проведен Гагаринский урок, который прошел в необычной обстановке в школьном Музее Боевой Славы.
В День 60-летия полета Юрия Алексеевича Гагарина в космос экскурсия, конечно же, была посвящена этому событию и не только. Тема встречи «Через тернии к звездам».

Ребята узнали много нового о конструкторах, которые трудились над созданием ракет, в том числе и о нашем земляке Козлове Дмитрии Ильиче. Посмотрев ролик «Дорога в космос», мы узнали о том, как создавалась ракета Р-7. Очень удивило количество ракет-носителей, произведенных в Самаре ракетно-космическим центром «Прогресс» - на сегодняшний день их уже было запущено 1934.

Вторая часть экскурсии была посвящена Сергею Петровичу Алексееву, так как 1 апреля исполнилось 99 лет со дня рождения писателя, имя которого носит наша школа.

Здесь ребята, рассматривая экспозицию, посвященную Сергею Петровичу, продемонстрировали свои знания о писателе и его деятельности, а также смогли задать интересующие их вопросы об Алексееве С.П. руководителю музея Елене Валентиновне. А самые активные шестиклассники по окончании экскурсии получили сладкие призы.

Хочется отметить, что экскурсия получилась насыщенной и очень увлекательной. Благодарим за это руководителя музея Елену Валентиновну Лобачеву.

Балацкая Александра, ученица 6 «Е» класса